Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Увлечения не относящиеся к аквариумистике.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение МарияА »

Светлана писал(а): Немного похвастаюсь и своими красавицами - орхидеями.2018-05-18_22-59-58.png
Какая шикарная коллекция!!!!! А дикий котик- так вообще невероятный красавчик! :cool_cool:
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Светлана

За позитив За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Участнику майского съезда 2019
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:57
Награды: 6
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 82 раза

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Светлана »

МарияА писал(а):
Светлана писал(а): Немного похвастаюсь и своими красавицами - орхидеями.2018-05-18_22-59-58.png
Какая шикарная коллекция!!!!! А дикий котик- так вообще невероятный красавчик! :cool_cool:
Это только не большая часть коллекции :oops: Уже ставить некуда, а я ещё и ещё хочу.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Discus07 »

Dubrofskij писал(а):
А у меня адениум зацвёл.
Как поживает адениум? Я себе тоже семян прикупил)))
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Людмила_М »

Всем привет)))
Ну уж и я покажу немножечко орхидеек... похвастушки)))
Пафиопедилум (он же - Венерин башмачок)
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - Башмачок 1.JPG
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - Башмачок 2.JPG
Люблю его нежной любовью)))

Другая моя любовь - каттлеи... Вернее, то, что живёт у меня - брассолелиокаттлеи... в количестве 3 штук...
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - Каттлея сирен.JPG
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - Каттлея розов.JPG
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - Каттлея бел 1.JPG
А если честно, из всех орх, что жили у меня, а было их мноооооого, больше всех люблю цимбидиум... за нежную красоту и изумительный аромат!!!!
Вот мой взрослый красавец
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - Цимб белый.JPG
А это - цимбидиум-мини. Купленный без корневой системы, корни были обрезаны на расстоянии 1,5 см от основания бульб... Откачала, растёт... но пока не цвёл ни разу((( должен жёлтыми душистыми цветками... ждуууу)))
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - Цимб мини.JPG
PS: в следующей серии сенполии покажу))))
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Dubrofskij »

Discus07 писал(а):Как поживает адениум? Я себе тоже семян прикупил)))
Я его пересадил, приподняв над грунтом и обрезал, теперь он не как хворостинка, а как будущий баобаб)
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - IMG_20180520_090839.jpg
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - IMG_20180520_090831.jpg
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - IMG_20180520_090819.jpg
Сорт, как выяснилось, вообще никакой, самый обыкновенный. С семенами адениумов часто так бывает - покупаешь махровый малиновенький с люриксом, а выростает дичка) Но он всё равно красиво цветёт. Хотел привить, найти у кого-нибудь другого сорта, но никто не отозвался. Поэтому просто обрезал...
Как совет: горшок такой формы лучше не использовать - еле вытащил. Но, опять посадил в него же) Горлышко должно быть шире основания, а то он заполняет собой горшок и трудно потом извлекается при пересадках.

А это фото через десять дней после написания поста. Пользуясь правами подредактировал)
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - IMG_20180531_211512.jpg
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Discus07 »

Интересный какой! Вот я тоже накупил разных, а что повылезает - это вопрос!
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение МарияА »

Discus07 писал(а): Интересный какой! Вот я тоже накупил разных, а что повылазает - это вопрос!
Я свои адениумы раздала... в возрасте 5 лет - крупные сеянцы. Покупала 20 разных сортов, по факту - у всех, что процвели - расцветка, как у адешки Ильи - белая с розовой каемкой... Поэтому, наверное, их лучше покупать привитыми, взрослыми растениями... Хотя, растить из семян - очень увлекательный процесс.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Светлана

За позитив За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Участнику майского съезда 2019
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:57
Награды: 6
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 82 раза

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Светлана »

Любители комнатных цветочков, раз у нас будет встреча, может организуем обмен или дарение излишков отросточков, листиков фиалочек... Время ещё есть и можно друг с другом обсудить у кого какие излишки есть и кому что нужно.
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Подсолнух »

У меня есть фиалки, которые ну никак не хотят у меня цвести, могу отдать))) Все в сине, голубых, белых тонах. Выбросить жалко. Если кому надо - привезу.


Да,еще из ствола ращу дендрик (белый, крупный). Но еще совсем маленький, без корешков... Эксперимент. Это кому на будущее.
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
Светлана

За позитив За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Участнику майского съезда 2019
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:57
Награды: 6
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 82 раза

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Светлана »

Подсолнух писал(а): У меня есть фиалки, которые ну никак не хотят у меня цвести, могу отдать))) Все в сине, голубых, белых тонах. Выбросить жалко. Если кому надо - привезу.


Да,еще из ствола ращу дендрик (белый, крупный). Но еще совсем маленький, без корешков... Эксперимент. Это кому на будущее.
Я бы фиалочки забрала. Вы же из Пятигорска? Могу подъехать к вам.
Ответить

Вернуться в «Хобби наших форумчан»