Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Увлечения не относящиеся к аквариумистике.
МарияА
Аспирант
Аспирант
Награды: 8
Благодарил (а): 365 раз

Сообщение МарияА » 21 апр 2017, 22:24

Смотрю, тут есть любители ароидных.... Обожаю яркие краски. Мои любимые из ароидных - это каладиумы.
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - IMG_1896.JPG
Этот - ещё совсем малыш. - IMG_1895.JPG
Этот - ещё совсем малыш.
В народе эти цветы называют "крылья ангела". Такие яркие листья растут у них сами-собой. Им не надо устраивать короткие дни, лить препараты железа - как например для аквариумной яркой растительности. Просто взял клубенёк и посадил в горшок. А результат завораживает.... Жаль, что таких красавцев не увидишь на полках цветочных магазинов и вообще не частые они гости на наших окошках.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Подсолнух
Студент
Студент
Награды: 5
Благодарил (а): 903 раза
Контактная информация:

Сообщение Подсолнух » 22 апр 2017, 06:18

Promalp писал(а):
Подсолнух писал(а):Кстати, большая часть их - отцветайки, то есть уценёнки. Если надо, скажу, где купить))))

Конечно надо ! )))

Тогда рассказываю-На против Гриса(чуть ниже)есть большой магазин"Мир цветов".
Там снаружи кустарники и уличные цветы выставлены,а в помещении-комнатные.Кагда заходишь,сразу стоят две тележки орхидей,сначала идут уцененки,а со стороны кассы обычные,дорогие.Скажу сразу-ехать надо в выходные,лучше в субботу.Потому что таких умных много.
Если что то приглянулось,проверяйте внешний вид,особенно корни и что бы не была испорчена точка роста.Сколько сейчас стоит уцененка не знаю,полгода назад была 550р.А я брала год назад и по 250 и по 300р.Еще-там есть и другие виды орхидей-камбрии,мильтонии и тд.Не советую брать...трава травой и цветут не так долго,как эти.Да,кстати,там и кору и горшки можно купить(в городе это дороже)Ну,как то так...если что,обращайтесь.Подскажу что знаю))))
Найти друзей просто,трудно сохранить

julia129
Студент
Студент
Награды: 1

Re: RE: Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение julia129 » 22 апр 2017, 09:20

МарияА писал(а):Смотрю тут есть любители ароидных.... обожаю яркие краски. Мои любимые из ароидных - это каладиумы. В народе эти цветы называют "крылья ангела". Такие яркие листья растут у них сами-собой. Им не надо устраивать короткие дни, лить препараты железа - как например для аквариумной яркой растительности. Просто взял клубенёк и посадил в горшок. А результат завораживает.... Жаль что таких красавцев не увидишь на полках цветочных магазинах и вообще не частые они гости на наших окошках.

Какая красота! Мария, а где можно взять клубенёк этой красоты?

МарияА
Аспирант
Аспирант

Re: RE: Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение МарияА » 22 апр 2017, 09:56

julia129 писал(а):
МарияА писал(а):Смотрю тут есть любители ароидных.... обожаю яркие краски. Мои любимые из ароидных - это каладиумы. В народе эти цветы называют "крылья ангела". Такие яркие листья растут у них сами-собой. Им не надо устраивать короткие дни, лить препараты железа - как например для аквариумной яркой растительности. Просто взял клубенёк и посадил в горшок. А результат завораживает.... Жаль что таких красавцев не увидишь на полках цветочных магазинах и вообще не частые они гости на наших окошках.

Я заказывала через интернет. В одноклассниках - Blumen Lara- она организует коллективные заказы каладиумов из Тайланда и Флориды. Вот сайт Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки.
Последний раз редактировалось МарияА 22 апр 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

VDM-E
Доктор наук
Доктор наук
Награды: 11
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение VDM-E » 22 апр 2017, 10:13

Изображение

МарияА
Аспирант
Аспирант

Сообщение МарияА » 22 апр 2017, 11:46

Этот красавчик проснулся ещё в феврале.... - IMG_1899.JPG
Этот красавчик проснулся ещё в феврале....

julia129
Студент
Студент

Re: RE: Re: RE: Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение julia129 » 23 апр 2017, 09:17

МарияА писал(а):
julia129 писал(а):

Я заказывала через интернет. В одноклассниках - Blumen Lara- она организует коллективные заказы каладиумов из Тайланда и Флориды. Вот сайт Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки.

Спасибо за ссылочку!

Константин Д
Студент
Студент
Благодарил (а): 42 раза

Re: Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Константин Д » 28 апр 2017, 00:00

Небольшая часть цветочного разнообразия домашней обстановки) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Promalp
Доктор наук
Доктор наук
Благодарил (а): 351 раз

Сообщение Promalp » 21 июл 2017, 22:48

Где нибудь у нас продаются дендробиумы, кто знает?
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...

Подсолнух
Студент
Студент
Награды: 5
Благодарил (а): 903 раза
Контактная информация:

Сообщение Подсолнух » 22 июл 2017, 06:33

Promalp писал(а):Где нибудь у нас продаются дендробиумы, кто знает?

Там же где и орхидеи. Это их подвид
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - image.jpg
Найти друзей просто,трудно сохранить

Вернуться в «Хобби наших форумчан»