Рукоделие

Увлечения не относящиеся к аквариумистике.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Рукоделие

Сообщение МарияА »

Зайки в стиле тильда
Зайки в стиле тильда
Около полугода назад страшно захотелось попробовать себя в шитье игрушек. Была зима унылая и без снега. Хотелось чего-то яркого и жизнерадостного. Сын предшкольного возраста меня поддержал, теперь игрушки украшают его комнату.
тильда-улитка
тильда-улитка
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Рукоделие

Сообщение чисайна »

Ай, молодца.... мастерица!
I have to life!
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Рукоделие

Сообщение шелть »

Какие милые тильдочки!!!!
Сама не очень люблю шить, хотя перепробовала кучу всякого рукоделия(и вязала и вышивала, лепила, валяла, шила и т.д. :zvez_ochki: ). Больше всего люблю рисовать.Недавно увлеклась точечной техникой и делала вот такие вещи(чаще с кошачьей тематикой) :oops:
тарелка со сфинксами-роспись и декупаж
тарелка со сфинксами-роспись и декупаж
мейн кун-тоже роспись и декупаж
мейн кун-тоже роспись и декупаж
чехол для телефона
чехол для телефона
бутылка
бутылка
шкатулка
шкатулка
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Рукоделие

Сообщение МарияА »

Вот это красотища!!! Особенно кошачьи!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Рукоделие

Сообщение Promalp »

А что такое "декупаж"? Докупаш знаю что такое, это когда купил, не хватило и делаешь ещё маленький докупаш. А вот декупаж не знаю что такое, просветите, пжалста :)
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Рукоделие

Сообщение шелть »

Promalp писал(а):А что такое "декупаж"? Докупаш знаю что такое, это когда купил, не хватило и делаешь ещё маленький докупаш. А вот декупаж не знаю что такое, просветите, пжалста :)
:hi_hi_hi: А я вот про докупаш-не знала-спасибо, что просветил)))))
Декупаж (фр. découper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффективности, сохранности и долговечности.
В моём случае на тарелку с обратной стороны наклеена красивая салфетка(синяя)-для фона, а в другом -фотка кота и соответственно обработанная(покраска, лак). С этой техникой можно очень классные вещи делать из обычных коробок-банок и т.д.Выбрал любую картинку-фото, распечатал и наклеил куда надо.
Я делала вот такие панно и вешалки(опять с кошаками, конечно же))))
ключница
ключница
поднос с афганом
поднос с афганом
досточка
досточка
триптих с конями
триптих с конями
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Рукоделие

Сообщение Analog »

Девушки, вам нужно открывать Интернет магазин необычных-хэндмайд товаров!!! Такая красота!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Рукоделие

Сообщение шелть »

Analog писал(а):Девушки, вам нужно открывать Интернет магазин необычных хэндмайд-товаров!!! Такая красота!
Юр, из меня продавец хреновый, большая часть моих работ раздаривается друзьям и родственникам, очень редко что-то делаю на заказ... :roll:
Аватара пользователя
Natalia

За позитив Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv
Студент
Студент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:10
Награды: 4
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Рукоделие

Сообщение Natalia »

отмечусь-ка и я в этой теме...

Жила была старая лампа... Она давно уже никому не была нужна, просто пылилась в кладовке. Да и не лампа это уже была вовсе, а так, просто стеклянный, ничем не приметный шар, который вроде бы и не нужен вовсе, а выкинуть - рука не подымалась...
Но в один из дней её вытащили из кладовки, отмыли, высушили, обклеили фигурками из клейкой бумаги и стала она вот такой:
Рукоделие - album.jpg
Потом её покрыли белой краской из аэрозольного баллончика, фигурки отклеили и покрыли узорами из витражной краски, стразами, пайетками, блеском... Снизу приклеили украшенное в такой же технике блюдечко (чтобы закрыть отверстие и придать устойчивости). Внутрь поставили свечу. И стала она ВОЛШЕБНОЙ новогодней лампой. Вот такой:
Рукоделие - album_pic.jpg
Рукоделие - album_pic[1].jpg
Рукоделие - album_pic[2].jpg

А в новогоднюю ночь, когда её подарили новым хозяевам, когда погас свет и тёплый огонь от свечи просвечивал сквозь фигурные отверстия стенок лампы, в лампе было что-то необыкновенное, и каждый из присутствующих в этом доме подошел к лампе и потихоньку прошептал своё самое-самое сокровенное желание...
И оно обязательно сбудется.
Ведь лампа - то ВОЛШЕБНАЯ....
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Рукоделие

Сообщение шелть »

Классная переделка!!!!! Жаль нет фотки где она в темноте светится, но думаю, что выглядит волшебно :roll: И история замечательная :cool_cool:
Тоже очень люблю переделывать старые вещи, давая им второй шанс...
Ответить

Вернуться в «Хобби наших форумчан»