AquaKMV 2016, проект конкурса.

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение Dubrofskij »

Добрый день, друзья аквариумисты!
Сегодня я хотел бы представить вам новый конкурс на нашем форуме. Но не буду)
Пока что сообщу только, что у администрации есть желание его организовать. Но хотелось бы вначале услышать и ваши предложения о формате проведения и тематике конкурса. Сейчас нас гораздо больше, чем два года назад, когда был последний (скромно умолчу о том, что и первый) литературный конкурс. Все участвовавшие и сочувствующие, в моём представлении остались довольны и неоднократно высказывались просьбы о проведении ещё одного. Теперь, собственно, что мне хотелось бы уточнить у вас: какого характера хотелось бы конкурса? Литературного, дизайнерского, фотоконкурса? Добро пожаловать в эту тему с предложениями и пожеланиями.
Кстати, спонсоры, желающие разместить на этой волне немного рекламки и просто меценаты - обращайтесь к администрации, у нас тоже будет что обсудить)








Ваша любимая администрация
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение Analog »

Возможно, будут идеи приурочить конкурс к надвигающимся праздникам в мае или ко дню рождения форума в июне. Выслушаем все пожелания!








Ваша любимая администрация
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение Promalp »

Был конкурс про цветы в аквариумах. За прошлый год результатов так и не было. И это печально...
В этом году какой бы ни был формат, я изо всех сил постараюсь принять участие. Ближе по духу мне дизайн и фотография. Литератор из меня так себе :D
Сроки, я так думаю, зависят как раз от формата конкурса. Лично я окончание конкурса вижу ближе к концу года.
Насчёт призов, наград и т. д. Можно установить вступительный взнос всем участникам, например сто-двести рублей. На эти собранные деньги сделать призы. Так же можно попытаться привлечь спонсоров. Но можно обойтись и без призов. Медалька на форуме - тоже хорошая награда ))). С призами просто азартнее. :yess:
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
kot

Старая гвардия Литературный конкурс 3 место
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 08:44
Награды: 2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение kot »

Я считаю, что если и проводить конкурс, то проводить его для всех.
Например, проводить конкурс фотографий, то это для тех у кого хороший фотоаппарат.
Дизайна - это конечно хорошая идея, но в этом случае надо стороннее жури, а не местные форумчане, чтоб исключить мошенничество, подкуп и т.д. При этом все уже знают что есть форумчане занимавшие призовые места, на конкурсах более масштабных.
Литературный конкурс без тематики это слишком большой разброс, я пока определился с темой чуть не стерся.

Я тоже с удовольствием буду участвовать.
Начинающий аквариумист
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение Dubrofskij »

Я надеюсь, что мы обойдёмся без коррупции)))
Костя, так что ты конкретно предлагаешь? У меня много фотографий довольно не плохих с телефона, для многих сейчас фотоаппарат - не проблема. Тем более время на подготовку будет. Большая проблема действительно с литературной частью) Фотоаппарат взял, сделал сто кадров, один-два выбрал, а связно текст интересный составить - это тяжеловато... Вдохновение - оно такое... Но конкурс фотографий - это не очень оригинально. Поэтому мы и ищем идеи среди пользователей.
Алексей, за участие в конкурсе взносы собирать в любом случае не будем. Решение со спонсорами нам ближе, тем более опыт есть. Если кто-то сам захочет сотрудничать - только рады.
И мне нравится ваш настрой и желание участвовать)
А остальным хочу сказать, что не нужно бояться, верьте в свои силы!
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
kot

Старая гвардия Литературный конкурс 3 место
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 08:44
Награды: 2
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение kot »

Идеи есть, например, участнику конкурса создать новый аквариум с тематической композицией. Композиции должны быть определены, либо несколько номинаций. Например Сад камней, лес, полянка, горы.
Начинающий аквариумист
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение Dubrofskij »

Это не популярный путь) Например мне ещё один уже просто некуда ставить даже))) Сделать его на конкурс, чтобы потом разобрать или перезапустить какой-нибудь из уже стабильных? Многие со мной согласятся, что это не реально. Проще за три месяца причесать или сделать перестановку в своём аквасе для фотосессии... Или сделать сюжетную фотографию на выбранную тему.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Re: AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение VDM-E »

Dubrofskij писал(а):Это не популярный путь) Например мне ещё один уже просто некуда ставить даже))) Сделать его на конкурс, чтобы потом разобрать или перезапустить какой-нибудь из уже стабильных? Многие со мной согласятся, что это не реально. Проще за три месяца причесать или сделать перестановку в своём аквасе для фотосессии... Или сделать сюжетную фотографию на выбранную тему.
Вот не надо давить на нехватку места! :D Но согласен, что хорошо причесанный - это хорошо причесанный и радует глаз...
Изображение
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение Analog »

А что если просто "Удачное фото", не целого аквариума, а допустим креветки, растения, рыбки... Чего угодно. А то делать новый аквас для конкурса не каждый сможет и захочет, а вот удачные кадры я думаю есть у каждого...
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: AquaKMV 2016, проект конкурса.

Сообщение Promalp »

Предлагаю устроить голосование. Выбрать несколько вариантов и проголосовать.
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Ответить

Вернуться в «Конкурсы»