Мой мирок)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мой мирок)

Сообщение Dubrofskij »

Понятно, по принципу колокола. А колокол нужно вручную наполнять или подача автоматическая?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Ручками. Там баллон, на нём распылитель, как... на флаконе лака для волос... только дует в трубку))))
Я наполняю только утром.
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мой мирок)

Сообщение Dubrofskij »

Понятно.. Передоза не будет точно)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Всем привет)))
Начала я свою тему с маленького аквариума, но начиналось моё увлечение не с него... Есть у меня баночка на 80 литров, ей около 14 лет (возможно, чуть больше, не помню уже). И все эти 14 (или чуть больше))) лет я увлекаюсь золотыми рыбками... ооооочень их люблю... и всё это время как-то пытаюсь их совместить с травкой, иногда успешно, чаще не очень((( не буду долго и нудно описывать все наши (мои и аквариума) страдания, скажу коротко. В марте месяце случилось моё знакомство с нашим форумом: масса полезной информации, куча интересных людей, ну и бонусом - травка красивая и разная!
После долгих раздумий и терзаний, баночка перезапущена. Запуск был на земле, понравилось, как ведёт себя на земле 20-литровый аквариум.
Извините за много букв, вот фото:
Сутки после запуска
Мой мирок  - 1 день.JPG
День третий
Мой мирок  - 3 день.JPG
Неделя после запуска
Мой мирок  - Неделя.JPG
Видно ещё не всё, что посажено. Задний правый угол - гигрофила иволистная, жду))) а между ней и дидиплисом - нимфея, она уже почти видна, вот она
Мой мирок  - Кувшинка.JPG
Телефон немного перевтрает цвета, незея практически рубиновая в жизни, а на фото невнятно-коричневая...
Мой мирок  - Незея.JPG
За траву отдельное огромное СПАСИБО Илье!!!! Без него ничего бы не было... Из моих растений в аквариуме - анубиасы и валлиснерия...
Ну что сказать, выводы делать пока рано, но трава вся цела. Только на переднем плане в центре был посажен эхинодорус нежный. Он не съеден, нет... Он тупо выкопан... Оранда прямо "пылесосит" грунт. Но я всё равно его постоянно сажаю обратно, к вечеру он опять плавает... Но ведь рано или поздно он укоренится...
Вчера обнаружила первые диатомовые, сегодня их стало больше... терплю...
Ну и в завершение, главная героиня)))))
Мой мирок  - Портрет 1.JPG
Мой мирок  - Портрет 2.JPG
Мой мирок  - Портрет 3.JPG
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Мой мирок)

Сообщение Analog »

Чтобы уменьшить количество диатомовых, включайте свет не больше, чем на 6 часов. В течение месяца поднимите до 10.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
STaty yanaV

За позитив Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 23:48
Награды: 2
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 119 раз

Мой мирок)

Сообщение STaty yanaV »

Это Вы Шубункина закинули в 20 литров??? :oops: У меня, когда были золотые, из растений остался только анубиас :D Они даже кладофору точили! :no: Не говоря уже о мягких растениях! :scare3: Ни огурец, ни салат не помогали!!! :oops:
Или это два аквариума? :roll:
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

Analog писал(а): Чтобы уменьшить количество диатомовых, включайте свет не больше, чем на 6 часов. В течение месяца поднимите до 10.
Спасибо за совет! Сегодня диатомовых стало меньше. Их в принципе было совсем немного. Но световой день, пожалуй, сокращу, потому что в 80 литрах нет криля, который будет есть диатомовые... Да и анциков нет...
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Мой мирок)

Сообщение МарияА »

Красивый зеленый мирок получается. :wink: Главная героиня - просто сказочная красавишна! Понятно, почему хочется, несмотря на все трудности, сохранить её в аквариуме. Чтобы помочь укорениться эхинодорусу нежному и усложнить хулиганке задачу по его вырыванию, его можно посадить и плотно обложить вокруг камешками. Через пару недель камешки можно убрать - корни будут достаточно удерживать розетку в грунте. Со скаляриями у меня это ухищрение срабатывает. :)
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Людмила_М

За активность За дружелюбие и отзывчивость Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Студент
Студент
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 13:57
Награды: 5
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 268 раз

Мой мирок)

Сообщение Людмила_М »

STaty yanaV писал(а):Это Вы Шубункина закинули в 20 литров??? :oops: У меня, когда были золотые, из растений остался только анубиас :D Они даже кладофору точили! :no: Не говоря уже о мягких растениях! :scare3: Ни огурец, ни салат не помогали!!! :oops:
Или это два аквариума? :roll:
Это 2 аквариума))) Золотая в 80 литрах))))
С ней вполне себе уживались много лет: Анубиасы все виды, криптокорины тоже любые, больбитис, валлиснерия, яванский мох. Правда, в банке всегда много роголистника - салат для золотушек, а теперь (Маша, спасибо) ещё и ряска...
До перезапуска в баночке было скучновато, мне кажется... Два главных растения были ануб огромный и крипта апоногетонолистная.
Вот так было...
Мой мирок  - IMG_1574.JPG
МарияА писал(а): Красивый зеленый мирок получается. :wink: Главная героиня - просто сказочная красавишна! Понятно, почему хочется, несмотря на все трудности, сохранить её в аквариуме. Чтобы помочь укорениться эхинодорусу нежному и усложнить хулиганке задачу по его вырыванию, его можно посадить и плотно обложить вокруг камешками. Через пару недель камешки можно убрать - корни будут достаточно удерживать розетку в грунте. Со скаляриями у меня это ухищрение срабатывает. :)
Маша, спасибо! Вечером обложу обязательно))) Благо камней - гора есть дома))))
Всё проходит. И это пройдёт...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Мой мирок)

Сообщение Dubrofskij »

Пока к золотой рыбке обращаются только с одним желанием - Рыбка, не ешь травку! :nel-zya:
Перемены в аквариуме в лучшую сторону) Ещё всё как разрастётся - вообще прелесть будет! Желаю удачи и ни водорослей, ни заморов!
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»