270 литров

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Николай—>
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 6 раз

270 литров

Сообщение Николай—> » 09 сен 2018, 15:23

Перезапустил свой почти 300 литровый аквариум после массовой гибели малавийцев((((. Хочу запустить скалярий, меченосцев, барбусов, данио гло, креветок. Если у кого есть в Пятигорске, буду рад принять в дар :ROFL: Ну, или по небольшой цене)
270 литров - B05EC07F-451D-46D3-B324-7AAEC4F22FA9.jpeg
270 литров - DF1ABE67-EA8C-4E7D-9D9B-AC96DE00A94B.jpeg
8-)

Библиотекарь
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Награды: 7
Благодарил (а): 114 раз

270 литров

Сообщение Библиотекарь » 09 сен 2018, 16:16

А с малавийцами что случилось-то и массово?

МарияА
Аспирант
Аспирант
Награды: 6
Благодарил (а): 327 раз

270 литров

Сообщение МарияА » 09 сен 2018, 16:27

Скалярии и барбусы не уживутся с креветками. Они их просто слопают!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Николай—>
Новичок
Новичок

270 литров

Сообщение Николай—> » 09 сен 2018, 16:37

Библиотекарь писал(а):Источник цитаты А с малавийцами что случилось то и массово?

Уехал я в отпуск к себе на родину, попросил знакомого покормить, пока меня не будет, ну и, короче, покормили так, что все откинулись. Причина гибели массовой, думаю, была в том, что скорее всего пропустили кормление, а потом решили покормить по максимуму...
8-)

Библиотекарь
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Награды: 7
Благодарил (а): 114 раз

270 литров

Сообщение Библиотекарь » 09 сен 2018, 16:38

Николай—> писал(а):Источник цитаты
Библиотекарь писал(а):Источник цитаты А с малавийцами что случилось то и массово?

Уехал я в отпуск к себе на родину, попросил знакомого покормить, пока меня не будет, ну и, короче, покормили так, что все откинулись. Причина гибели массовой, думаю, была в том, что скорее всего пропустили кормление, а потом решили покормить по максимуму...

Нда, обидно((( Люблю малавийцев.

Николай—>
Новичок
Новичок

270 литров

Сообщение Николай—> » 09 сен 2018, 16:39

МарияА писал(а):Источник цитаты Скалярии и барбусы не уживутся с креветками. Они их просто слопают!

Я в курсе))) У меня просто помимо этого, ещё два аквариума - один с цихлозлмой радужной на 100 литров, второй на 20 маленький стоит, пустует, в нем только растения, в него креветок хочу запустить, вот и написал всё в одной теме)

Библиотекарь писал(а):Источник цитаты
Николай—> писал(а):Источник цитаты
Библиотекарь писал(а):Источник цитаты Уехал я в отпуск к себе на родину, попросил знакомого покормить, пока меня не будет, ну и, короче, покормили так, что все откинулись. Причина гибели массовой, думаю, была в том, что скорее всего пропустили кормление, а потом решили покормить по максимуму...

Нда, обидно((( Люблю малавийцев

Обидно - это мягко сказано, погибло около 40 штук.
8-)

Volf
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 8 раз

270 литров

Сообщение Volf » 09 сен 2018, 16:59

Удачи! Жалко, конечно, рыбку, но теперь есть новый стимул. Аквариум смотрится, как затонувшая Атлантида! :good:

Николай—>
Новичок
Новичок

270 литров

Сообщение Николай—> » 09 сен 2018, 17:01

Volf писал(а):Источник цитаты Удачи! Жалко, конечно, рыбку, но теперь есть новый стимул. Аквариум смотрится, как затонувшая Атлантида! :good:

Спасибо) После слов «затонувшая Атлантида» сам ещё раз пригляделся :D
8-)

Dubrofskij
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 11
Благодарил (а): 1381 раз
Контактная информация:

270 литров

Сообщение Dubrofskij » 14 сен 2018, 09:12

Николай, а ты что, в этот аквариум птеригоплихта ищешь? На песочек?) Если в столитровый, то он ему откровенно маловат будет.

И ещё раз напоминаю инструкцию по кормлению рыбы доверенными лицами во время отъезда владельца:
корм насыпается в бумажные конвертики суточными дозами (не умрут, если вместо привычного двухразового кормления перейдут на разовое на недельку) в количестве дней предполагаемого отсутствия. Сами баночки с кормом убираются в недоступное для этих лиц место, чтобы отбить желание докормить голодненьких рыбок) Всё. В случае пропуска кормления рыбки голодны, но живы. Максимум, им потом две дозы засыпят, но с этим они справятся...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.

Николай—>
Новичок
Новичок

270 литров

Сообщение Николай—> » 14 сен 2018, 19:53

Dubrofskij писал(а):Источник цитаты Николай, а ты что, в этот аквариум птеригоплихта ищешь? На песочек?) Если в столитровый, то он ему откровенно маловат будет.

И ещё раз напоминаю инструкцию по кормлению рыбы доверенными лицами во время отъезда владельца:
корм насыпается в бумажные конвертики суточными дозами (не умрут, если вместо привычного двухразового кормления перейдут на разовое на недельку) в количестве дней предполагаемого отсутствия. Сами баночки с кормом убираются в недоступное для этих лиц место, чтобы отбить желание докормить голодненьких рыбок) Всё. В случае пропуска кормления рыбки голодны, но живы. Максимум, им потом две дозы засыпят, но с этим они справятся...

Совет очень хороший, теперь учту на будущее.
Птеригоплихта ищу на работу в аквариум, а у меня раньше он жил в аквариуме с крупным грунтом, но теперь я, как писал уже ранее, его перезапустил и практически все поменял.
8-)

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»