Замена СО2 с али на баллонную систему 4 л

Со2, протока
dmitriу
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение dmitriу » 07 май 2019, 20:09

miragge
Студент
Студент
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение miragge » 07 май 2019, 22:51

Баллон очень правильный ход по сравнению с содой! Еще бы распылитель поменять на нормальный керамический и устроить течение в районе выхода пузырьков из распылителя, тогда б эффективность системы еще б увеличилась. Насчет отключения фильтров во время кормления, мне кажется это малоэффективная мера, можно просто кормить в месте с минимальным течением. У меня тоже последние пару недель небольшое пришествие черной бороды(Compsopogon) не кисточки а именно борода. причем растет в основном на притененных участках, на ярком свету вообще нет. нитрат/фосфат 10/1 , микро как обычно. Подозреваю недостаток кальция, т.к. присутствует "радикулит", соответственно на растениях тормознутых радикулитом больше появляется. Вода из водопровода последние несколько дней имеет по tds метру 75 PPM , что как мне кажется требует обязательной дополнительной минерализации т.к. траве мало. Кстати одни и те же растения меньше крутит в притененных местах чем на самых ярких, отсюда вывод что не хватает именно для быстрого-форсированного роста чего то в воде, думаю кальция.

dmitriу
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение dmitriу » 08 май 2019, 19:00

это не последнее видео) стоит проточный реактор видео о котором выкладывал. без течения стоит, автодолив тоже. В пути автодозатор и скимер. Выкладываю на канал Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

Вернуться в «Другое оборудование»