Травники gadzi-la

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение gadzi-la »

Мисюков Владимир писал(а): gadzi-la, добрый вечер. Если будет лишняя бликса, я бы приобрел. Или подобная ей почвопокровка.
Как нарастет сообщу :wink:
МарияА писал(а):
Но уксусная 70-процентная кислота и более аггрессивная чем лимонная! :shock: Система для получения углекислоты стабильная, не может взорваться бутыль? Если это случится и кто-то будет рядом- может получить тяжелые ожоги...
Систему сделал, запустил, пузырит :Yahoo!: Единственный минус - слышно бульканье, когда кислота переливается в соду. Бутылки стоят в тумбочке, надеюсь, выдержат. Думаю, минералка под большим давлением была до вскрытия, сейчас по нажатию на бутылки они на много меньше раздуты :wink:
Распыляю через трубочку, набитую фильтром от сигареты, пузырьки очень мелкие :cool_cool:
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение МарияА »

Несколько лет назад моя самодельная система взорвалась. После пары недель работы. Разрушилась резьба на пробке от бутылки. :%) Вроде что там около 0,7 л жидкости - а потолок в комнате 18 кв.м был забрызган от стены до окна :%) До сих пор кое-где оттереть не могу...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение gadzi-la »

Вчерашняя загрузка СО2 (сода+уксус) отработала))) :oops: Скорее всего, травил краник, всё кроме него проверял на утечки. Буду бороться с травлей, главное - система автономно работает, жидкость с одного сосуда полностью перетекла в другой, только в ускоренном варианте.
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение Dubrofskij »

Даёшь пятилетку за три года!
Да, краники - самое ненадёжное звено в колхозном аппарате Киппа...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение gadzi-la »

В связи с отъездом в Кисловодск аквариумы были под наблюдением жены :oops: ,по неведанным заключениям вносилось только микро и почему-то ежедневно в двойной дозировке :zvez_ochki: ,естественно поперли водоросли,но радует что только нитчатка.скорее всего занес со мхами.В 250 из посаженных растений загибаются:бликса(подозреваю из-за цветения перед пересадкой!!!) и хемиантус микрантемоидес,остальные медленно набирают массу,но очень медленно. Немного фоток до прополки и подмен
Травники gadzi-la - PHOT3235.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3232.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3234.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3233.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3231.JPG
Камера глючит с датой,не могу настроить дату,пока 2017 год :yess: а может китайцы не планировали её работу после 2017 :roll:
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение gadzi-la »

Вчера прополку делал и подмену, вот, чуток пофоткал.
Столитровый, потихоньку перехожу в мшарник, за месяц, вроде, неплохо мха добавилось. Конечно, с СО2 было бы больше :oops: но руки пока не доходят доработать систему. Поменял светильник, теперь мой самодельный на светодиодных лампах 6500k-46Вт, продолжаю светить 10 часов, теперь без перерыва. После обеда начинается пузыряние. Добавляю жидкие УДО по минималке. Прикупил парочку карликовых мексиканских раков- CAMBARELLUS PATZCUARENSIS (дикий окрас, по моему и поведение такое, самца за пять дней видел два раза, а самку не видел) :unknown: Еще прикупил неокардин кровавых мери (из Украины), из четырех попались все самки, три уже с икрой :) Также пять Тетра аманда (hyphessobrycon amandae), надеюсь, подъедать малька криля не будут, в противном случае избавлюсь :bye2:
Травники gadzi-la - PHOT3291.JPG
Тетра Аманда
Тетра Аманда
Травники gadzi-la - PHOT3295.JPG
Кровавые мамашки
Кровавые мамашки
В 240 начал вносить жидкие УДО, не нравится мне рост растений, ощущение, что землю я забыл насыпать))) Даже Эхи, у которых корни в земле сидят и ждут, наверно лета))
Травники gadzi-la - PHOT3302.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3316.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3312.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3310.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3309.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3308.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3306.JPG
Травники gadzi-la - PHOT3305.JPG
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение Analog »

Красота!
А я правильно понял, что на 240 литров 46вт света? По фоткам как-то темно в большом. И еще, фоткать лучше без вспышки :beer:
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение gadzi-la »

.....продолжение 240 травник 09.03.2019г. Перезапуск(((
В связи с непонятно медленным темпом роста растений, решил удалить земельный слой!!! Аккуратно отсифонил кварцевый грунт, на удивление получилось. Земля пластом осталась на дне, после чего отправилась обратно на грядку))) Грунт промыл, прокипятил, при посадке растений локально под каждую растючку подкладывал Tetra InitialSticks. Добавил бактерии Tetra Bactozym, на сегодня вода кристально чистая, первый день было небольшое помутнение. Сразу было запущено семейство гупешек. Растения на сегодня выглядят лучше, подозреваю что в земле что-то не нравилось аквариумным растениям :zvez_ochki: Освещение поменял на два светильника светодиодных 6500k по 36вт, света стало ощутимо больше, растения начинают пузырять через час после включения, световой день разбит через два часа по 3 часа. УДО и СО2 пока нет.
Травники gadzi-la - IMG-20190311-WA0003.jpeg
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Травник на земле gadzi-la и другие...

Сообщение Analog »

gadzi-la писал(а):подозреваю, что в земле что-то не нравилось аквариумным растениям
Может, дело не в земле было?
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»