Обратный осмос

Параметры воды, аквариумная химия
Мисюков Владимир
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Обратный осмос

Сообщение Мисюков Владимир » 15 дек 2018, 07:30

В этом видео все описано. На канале этого человека много интересной информации про воду.

akrabat
Новичок
Новичок

Обратный осмос

Сообщение akrabat » 21 дек 2018, 13:53

Не знаю, мое мнение, раз уж ставите фильтр, то хороший, в конце концов мы эту воду пьем, из нее готовим... Не хочется пить что-попало, при том, что выложил за фильтр в моем случае около 10 тысяч. Приобретал в магазине. Я доволен, вода без запаха, без ярко выраженного вкуса каких-то примесей... Я её пью с удовольствием и не боюсь за свое здоровье.

Analog
Администратор
Администратор
Награды: 11
Благодарил (а): 1676 раз

Обратный осмос

Сообщение Analog » 21 дек 2018, 15:17

akrabat писал(а):Источник цитаты Не знаю, мое мнение, раз уж ставите фильтр, то хороший, в конце концов мы эту воду пьем, из нее готовим... Не хочется пить что-попало, при том, что выложил за фильтр в моем случае около 10 тысяч. Приобретал в магазине. Я доволен, вода без запаха, без ярко выраженного вкуса каких-то примесей... Я её пью с удовольствием и не боюсь за свое здоровье.

А расскажите-ка, чем отличается вода с одинаковым ppm из-под вашего за 10т и из-под моего за 2т?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ

Мисюков Владимир
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Обратный осмос

Сообщение Мисюков Владимир » Вчера, 00:55

Здравствуйте друзья.
2 месяца читаю про осмос. Примерно определился, что хочу. Помогите с выбором между конкретными моделями.
1) Гейзер Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, система обратного осмоса. Росийский.
Эта система с баком и помпой. Высокая стоимость (11 200р) обусловлена наличием помпы. Нужна ли она - не знаю. Подскажите, пожалуйста. Без неё система стоит гораздо дешевле (7 000р).
Мембрана 50 GPD
Бак 12 л (рабочая емкость 5-6 литров)
2) Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки (Бренд). Польша.
Современный 8-ступенчатый (RO8) + УФ-лампа-обратный осмос фильтр для воды +9 дополнительных фильтров (ПЕРЕВОД так себе)
Цена 17 000р. Понравилось то, что вся вода проходит через УФ лампу. Бактерии будут убиваться в питьевой воде. Излучает УФ-излучение с длиной волны 254 нм.
Мембрана 75 GPD
Бак 15 л (рабочая емкость 8-10 литров)
* В КОМПЛЕКТЕ: 9 ФИЛЬТРОВ НА БЛИЖАЙШИЕ 12-16 МЕСЯЦЕВ - БЕСПЛАТНО
Система обеспечивает до 280 л воды в день, с нейтральным pH** .

чисайна
Кандидат наук
Кандидат наук
Награды: 9
Благодарил (а): 134 раза

Обратный осмос

Сообщение чисайна » Вчера, 07:33

Мисюков Владимир писал(а): Эта система с баком и помпой. Высокая стоимость (11200р) обусловлена наличием помпы. Нужна ли она не знаю. Подскажите пожалуйста. Без нее система стоит гораздо дешевле.

Несколько лет пользуюсь гейзером без помпы. Вода на выходе отличная. Никакие УФ лампы для этого не требуются. Картриджи стандартизированы. Для замены брал с Али 75
I have to life!

Мисюков Владимир
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Обратный осмос

Сообщение Мисюков Владимир » Вчера, 09:47

чисайна писал(а):Источник цитаты
Мисюков Владимир писал(а): Эта система с баком и помпой. Высокая стоимость (11200р) обусловлена наличием помпы. Нужна ли она не знаю. Подскажите пожалуйста. Без нее система стоит гораздо дешевле.

Несколько лет пользуюсь гейзером без помпы. Вода на выходе отличная. Никакие УФ лампы для этого не требуются. Картриджи стандартизированы. Для замены брал с Али 75

Как определить нужна помпа или нет? Какое У Вас давление в системе? Как долго набирается 10 литров?

чисайна
Кандидат наук
Кандидат наук
Награды: 9
Благодарил (а): 134 раза

Обратный осмос

Сообщение чисайна » Вчера, 10:20

Мисюков Владимир писал(а):Источник цитаты
чисайна писал(а):Источник цитаты

Как определить нужна помпа или нет? Какое У Вас давление в системе? Как долго набирается 10 литров?

С бака сливаю литров 8, набиралось минут 40...
I have to life!

Вернуться в «Вода»