Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
alexk
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:41
Поблагодарили: 19 раз

Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение alexk »

Вот пара банок. Но как то не очень получается.
Малавийские цихлиды, фото и обсуждение. - IMG_5408.JPG
Малавийские цихлиды, фото и обсуждение. - IMG_5407.JPG
самка лабеотрофеуса чилумба
самка лабеотрофеуса чилумба
Аватара пользователя
alexk
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:41
Поблагодарили: 19 раз

Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение alexk »

Новые фото:
доминант метриаклима естера РР
доминант метриаклима естера РР
делёжка территории
делёжка территории
псевдотрофеус полит
псевдотрофеус полит
самка псевдотрофеус полит
самка псевдотрофеус полит
Лабидохромис кимпума ред
Лабидохромис кимпума ред
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение Analog »

Ого! Вот это плотность населения! На мой вкус Вам бы фон в аквариуме сделать темный! Боции, смотрю, компанию составляют))
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
alexk
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:41
Поблагодарили: 19 раз

Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение alexk »

Все эти банки в скором времени переедут в другую, специальную комнату, где рыбы будут расселены уже по простому варианту, практически без грунта и прочих скал . Для удобства обслуживания, так сказать. А нынешний дизайн - это временный переходный вариант, растения - для борьбы с нитратами. В общем, обычная малавийская общага, но, замечу, без убийств и прочих неприятностей. Все живут мирно и плодятся тоже постоянно.
Аватара пользователя
seele

За активность Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:50
Награды: 3
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 313 раз

Малавийские цихлиды фото и обсуждение

Сообщение seele »

Analog писал(а):О! Я смотрю, на последнем фото даже живые растения? Окрас да, сказочный.
Малавийцы меньше портят растения, либо совсем не портят, чем те же цихлиды Америки (но и бывают исключения, например, уару не портит растения)
Я не маньяк, Я просто люблю рыбуИзображение
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение Analog »

Ну что, переезд состоялся?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
alexk
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:41
Поблагодарили: 19 раз

Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение alexk »

Нет, ещё в процессе. Отопление надо доделать.
Аватара пользователя
Farkhod_s
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 07:51
Поблагодарили: 10 раз

Re: Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение Farkhod_s »

Африканские цихлиды рыбки стайные. В природе такие стаи занимают определенную территорию и делятся на группы, где доминирует самый крупный и яркий самец. В группе количественно преобладают самки и есть несколько самцов (я называю их «евнухами», поскольку они редко участвуют в нересте). Заняв территорию или какое-либо убежище (расщелину, пещерку), самец обустраивает нерестовик, активно расчищая дно от мусора, лишнего песка и камней, ожидает в гости готовых к нересту самок. Лучший самец имеет лучшую нерестовую площадку и способен ее защитить от конкурентов, а своей яркой окраской и габаритами, он как бы говорит: я лучший! Я сильнейший! От меня будут самые красивые и живучие мальки!

Все, что прекрасно работает в природе, дает сбой в аквариуме. Почему? Потому что Аквариум - прозрачная ёмкость для постоянного содержания водных организмов[1], которая имеет весьма ограниченный объем. Если в природе от агрессора можно укрыться либо уплыть в даль, то в аквариуме это не возможно, а значит либо агрессору надо противостоять, либо погибнуть. Но с другой стороны этой дилеммы мы имеем то, что именно в предбрачных потасовках «расцветает» окрас самца. В наших с вами силах устроить все так, чтобы постараться прийти к равновесию в решении данной дилеммы.

Тут мы должны вспомнить некоторые моменты, которые я упоминал в разделе Подбор рыбок, в частности:

- Темперамент рыбок. Самцы некоторых видов африканцев (например, леопарды) способны построить всех обитателей аквариума пока не утолят свой любовный пыл.

- Рыбки в вашем аквариуме должны быть примерно одного размера. Крупная рыба будет гонять мелочь и всячески издеваться над ней. В итоге мелочь будет сидеть у поверхности, в углу, за фильтром и стрессовать.

Раз мы говорим об агрессии, эти 2 момента нужно дополнить следующим:

- Есть межвидовая агрессия и внутривидовая агрессия. Если межвидовая агрессия, свойственна практически всем видам африканцев, то степень внутривидовой агрессии может варьироваться. Например, у трофеусов неугодную особь будут бить всей стаей до самого конца. Если вы уберете из стайки самку, например в отдельный отсадник, то в свою стаю она вряд ли вернется без проблем, конкурентку будут бить даже другие самки. Тоже самое будет, если вы решили подселить новичка к своим трофеусам.

Межвидовая агрессия, это борьба за жизненное пространство, если у вас достаточного размера площадь дна, то ее можно свести на нет, но с одной оговоркой. Если ваши рыбки различных видов имеют одинаковую раскраску или цвет, в дело может вступить внутривидовая агрессия. На этом мы закончим обсуждение вопросов межвидовой агрессии, поскольку наш основной вопрос и проблемы лежат в плоскости внутривидовой агрессии.

Вся моя статья целиком Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Форум "Аквариумистика в Узбекистане"
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
alexk
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:41
Поблагодарили: 19 раз

Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение alexk »

Подкину новых фото:
Метриаклима файнзильбера Нканда ОБ
Метриаклима файнзильбера Нканда ОБ
Аватара пользователя
alexk
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:41
Поблагодарили: 19 раз

Re: Малавийские цихлиды, фото и обсуждение.

Сообщение alexk »

еще фото
Вложения
Лабидохромис кимпума рэд
Лабидохромис кимпума рэд
Ответить

Вернуться в «Цихлиды оз. Малави»