Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение Discus07 »

Загрузите 2 коробки SUBSTRATpro Eheim. Думаю хуже не будет!
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение AngelDark »

Discus07 писал(а):Загрузите 2 коробки SUBSTRATpro Eheim. Думаю хуже не будет!
Ну я полагаю должно быть только лучше. В плане биологии.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение Discus07 »

AngelDark писал(а):
Discus07 писал(а):Загрузите 2 коробки SUBSTRATpro Eheim. Думаю хуже не будет!
Ну я полагаю должно быть только лучше. В плане биологии.
:cool_cool:
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение AngelDark »

Мужики, всё, убрал цеолит, уложил полную коробочку синтепона (Ваты). Теперь как часто туда нужно будет заглядывать и менять её? Тот кусок синтепона, что (Еheim) мне положил, спустя неделю после запуска фильтра, (сегодня делал первое открытие) выглядел забитым на 95%. Но! Он на 50% тоньше того что я сегодня уложил в коробочку. Получился двойной уклад ваты по толщине от базового.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение Analog »

Синтепон, кстати, недорого покупать в швейных магазинах. Менять его придется почти 1 раз в неделю, если грязно в аквариуме. Иначе он очень быстро забивается и фильтр перестает тянуть. Часто снимать голову с фильтра я не советую, резиновым сальникам это на пользу не пойдет.. поэтому синтепон хорошо ставить в префильтр, который снимается без снятия головы.Но раз вам не удобно, то придется каждый раз лезть в фильтр(
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение Discus07 »

Если фильтр правильно запущен, то забиваться не должен так быстро! Если напор воды из выходного отверстия внешнего фильтра не падает, то лезть туда не надо!
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение AngelDark »

Discus07 писал(а):Если фильтр правильно запущен, то забиваться не должен так быстро! Если напор воды из выходного отверстия внешнего фильтра не падает, то лезть туда не надо!
Тут проблема в другом, флейты утоплены и какой напор я не могу контролировать. Скорее всего поставлю префильтр.. Прийдеться жертвовать удобствами не фильтром же в самом деле....
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение Dubrofskij »

Префильтр - это правильно. Заодно живность в фильтр попадать не будет (мелкие креветки, мальки)...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение Discus07 »

AngelDark писал(а):
Discus07 писал(а):Если фильтр правильно запущен, то забиваться не должен так быстро! Если напор воды из выходного отверстия внешнего фильтра не падает, то лезть туда не надо!
Тут проблема в другом, флейты утоплены и какой напор я не могу контролировать. Скорее всего поставлю префильтр.. Прийдеться жертвовать удобствами не фильтром же в самом деле....
А на сколько выход утоплен? Что до дна что-ли? У меня тоже утоплен, но когда подмены делаю эти самые выходы и выходят "на сушу" и прекрасно видно давление струи! Тем более когда регулярно раз в неделю осуществляете подмены воды, да еще и четко фиксированное количество, то отлично видно. Даже можно метку на стекле поставить для себя.
Аватара пользователя
AngelDark
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:41
Благодарил (а): 8 раз

Выбор наполнителей для внешнего фильтра.

Сообщение AngelDark »

Discus07 писал(а):
AngelDark писал(а):
Discus07 писал(а):Если фильтр правильно запущен, то забиваться не должен так быстро! Если напор воды из выходного отверстия внешнего фильтра не падает, то лезть туда не надо!
Тут проблема в другом, флейты утоплены и какой напор я не могу контролировать. Скорее всего поставлю префильтр.. Прийдеться жертвовать удобствами не фильтром же в самом деле....
А на сколько выход утоплен? Что до дна что-ли? У меня тоже утоплен, но когда подмены делаю эти самые выходы и выходят "на сушу" и прекрасно видно давление струи! Тем более когда регулярно раз в неделю осуществляете подмены воды, да еще и четко фиксированное количество, то отлично видно. Даже можно метку на стекле поставить для себя.
Не, не на дне вы что! Сверху конечно 10л-20л сливаю и уже струя бьет.
Ответить

Вернуться в «Фильтрация, аэрация»