Оксидатор

Аватара пользователя
Hallmark100
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Оксидатор

Сообщение Hallmark100 »

да это понятно, к травнику я не стремлюсь, растения и так (без оксидатора) нормально росли. Хотелось узнать что это за "зверь" и как работает при длительном использовании, но видимо ни кто не ставил у себя (ответов по существу нет)
Сейчас, как раз, кончилась перекись надо делать перезаправку
Итог: проработал 2,5 недели, можно использовать как дополнительное устройства по поддержанию баланса в банке с растениями.

Может кому-то пригодиться данный опыт!!!
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Оксидатор

Сообщение miragge »

Hallmark100 писал(а): 20 мар 2020, 13:03 но видимо никто не ставил у себя
Скорее всего, никто не ставил по причине того, что он может дать положительного для аквариума с растениями - это только повысить редокс воды (окислительно-восстановительный потенциал), с чем элементарно справляется еженедельная подмена воды на свежую. Заменить углекислый газ он не может, ну и если его использовать с целью насытить воду для дыхания рыб, тоже сомнительно т.к. в аквариуме без растительности достаточно направить выход фильтра на поверхность, в аквариуме с растениями вообще не нужно дополнительно аэрировать воду. Да в принципе достаточно посмотреть на именитых аквариумистов-травников, и убедиться что никакого оксидатора они не используют. Разве что некоторые "образовательные" каналы в ютуб, типа того на который была ссылка в этой теме, с постоянно мутной водой в аквариуме, расписывают преимущества данного "прибора" :)

Будет очень интересно услышать новых владельцев оксидаторов в этой теме, ну и желательно результаты с фото, так намного нагляднее будет :good:
Аватара пользователя
Hallmark100
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Оксидатор

Сообщение Hallmark100 »

С моей точки зрения, есть у неё существенный плюс: при отключении электричества поможет не сдохнуть рыбе!!!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Оксидатор

Сообщение Dubrofskij »

Двадцати живородкам в 110 литрах и так ничего не будет, не только без аэратора, но и без фильтра)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Hallmark100
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Оксидатор

Сообщение Hallmark100 »

только размерчик у них 12-15 см, и куча малышни (около 50) 2-2,5 см :)
пипец им придет без фильтра и аэратора :D
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Оксидатор

Сообщение Dubrofskij »

Это о ком речь?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Hallmark100
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Оксидатор

Сообщение Hallmark100 »

о меченосцах кои

Отправлено спустя 42 секунды:
и один анциструс
Ответить

Вернуться в «Фильтрация, аэрация»