Оцените знатоки!

Модератор: r00tGER

Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Оцените знатоки!

Сообщение andrey111170 »

Александр, ты вот прислал фото выше, фиолетовый свет цвет, даже просто смотря на это фото хотябы секунд 30 этого в полне хватит как глаза чувствуют ,
Это ответ на твой вопрос.
А аквасы у всех стоят дома
Последний раз редактировалось andrey111170 15 апр 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

andrey111170 писал(а): ради бага, это дело каждого из вас вешайте фиолетовый, красный, синий кому как нравится
Я что спорю? Или что то утверждаю? Я вижу что продают и тенденцию цены. Много вопросов у меня возникает и я просто спрашиваю... Для информации сообщу что светильник YX-S60B светит на порядок красивее и пробивает толщу воды значительно сильнее чем три светодиодных прожектора два по 10Вт. и один 30Вт. По крайней мере визуально так. А поскольку как правильно подметил коллега мы нищеброды, хочется максимально правильно и выгодно потратить свои средства. А кому и чем светить дело каждого...

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
andrey111170 писал(а): Александр, ты вот прислал фото выше, фиолетовый свет цвет, даже просто смотря на это фото хотябы секунд 30 этого в полне хватит как глаза чувствуют ,
Это ответ на твой вопрос
Я фото приложил по тому что считал что это единственный вариант полноспекторного света для растений. Я и не собирался такой брать... Ваша фраза о "белом полноспекторном светодиоде" поставила меня в тупик и я спросил...
На данный момент я хочу белый основной но так же что бы присутствовали красный синий и зеленый цвета. Вот и интересуюсь!

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Какая горячая тема оказалась :D
Вложения
Оцените знатоки  - HTB1VVYdJVOWBuNjy0Fiq6xFxVXaZ.jpg
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Оцените знатоки!

Сообщение andrey111170 »

Александр, в моём травнике длина этого светильника 720 мм. два ряда первый и третий в каждом раду по 9- ть шт, 3-х ваттных диодов, средний ряд второй в нем 15-ть шт, и 8- мь шт. Полный Спектор, который переключаю не очень часто, и этого всего хвотает на 150 литровую банку из которой минус толщина грунта 80 мм. И немного не доливаю до верха 3-6 см, когда как .
И пробивает толщу воды нормально

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Я там ссылку скинул в начале, кому интересно зайдите посмотрите, этот продавец китаец, порядочный , предпоследний раз я у него заказывал вот не давно как раз перед их китайским новым годом, и там времени было вообще очень мало, я его попросил чтобы он быстро отправил , он так и сделал , на день бы задержал отправку , все 14 дней посылка валялась бы в Китае на почте , а так она успела пересечь ихнию границу до ихнего нового года , и я её получил за две недели после оплаты,
И ещё не маловажный вопрос о цене , у него в магазине очень большой выбор всего и цены и товар разные, если что-то не понятно, с ним я списывался задавал вопросы он мне ссылку тутже скидывал ясмотрел и выбирал то что нужно, и мне ещё понравилось у него этот китаец не пытается втюхать лижбы продать свой товар, он подсказывает ссылку кидает а вот мол тоже самое только цена другая , я у него уже пятый раз заказываю ,
И когда заказ переписка, он видеть стоя кидаю себе товар и остаётся оплата только , прибалтуешь его в цене , он немного скидывает цену, что я считаю тоже не мало важный и приятный вопрос о финансах, которые всега поют романсы

Отправлено спустя 23 минуты 31 секунду:
Не буду ни кого переубеждать, не хочу этого делать, но с белым холодным и с белым полным спектром растения чувствуют себя великолепно, да можно добавить полосу фиолетового полный Спектор но лишь для периодического переключения чтобы растения цвет немного меняли и обрастания молодой зеленки для подкормки питомцев.
Это чисто моё мнение и наблюдение.
А по поводу конструкции самого светильника огромное спасибо другу Дмитрию,
И кто хочет попробовать собрать сам, вы ни кто не пожалеет об этом, соберете и будете довольны,
Всем удачи и всех благ.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

У меня еще есть мысль вот такие попробовать Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Я на машину брал светят отлично, мощные, линзованные. Подключить к блоку питания от компьютера(хлама на работе такого хватает). Должно получится дешево и сердито...
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Оцените знатоки!

Сообщение andrey111170 »

Александр, посмотри в этом же магазине по ссылке там есть отдельно линзы продаются для этих свето диодов, окуратненькие, не изабритай велосипед его давно изобрели, только модернизация одна осталась
Аватара пользователя
KLL5891

Старая гвардия Участнику съезда 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:03
Награды: 2
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 188 раз

Оцените знатоки!

Сообщение KLL5891 »

На одном фото только чихирос светит, на другом + 2лл по2700к и 1 4000к
Оцените знатоки  - IMG_20190415_135210.jpg
Оцените знатоки  - IMG_20190415_135139.jpg
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Оцените знатоки!

Сообщение andrey111170 »

Если ты занимаешься электроникой, у меня к тебе есть вопрос, : мне нужно два блока питания или же два трансформатора , чтобы выход был у одного на 14,5-15 вольт , и второй 18 вольт , и у обоих ампераж был не менее 2,5 ампер.
Есть такие два блока питания или трансформатора?????

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
И растения особо не прихотливые, которым можно и на свете сэкономить.
А есть растения которые любят хороший свет, и абы какой если поставить , они растворяется и погибнут.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

andrey111170 писал(а): Александр, посмотри в этом же магазине по ссылке там есть отдельно линзы продаются для этих свето диодов, окуратненькие, не изабритай велосипед его давно изобрели, только модернизация одна осталась
Это существенно дешевле просто. 13 светодиодов. 6 - белых, 3 - синих, 2 - красных и 2 - зеленых. Алюминиевый П-образный профиль. Блок питания бесплатно. Итого около 1000р. Да и собирается за 15 минут...

KLL5891 писал(а): На одном фото только чихирос светит, на другом 2лл по2700к и 1 4000к
Ну первое фото мне нравится больше цвет насыщенный, а второе как засвеченное(слишком много белого).

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
andrey111170 писал(а): Если ты занимаешься электроникой
Если этот вопрос мне, то я электроникой не занимаюсь...
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Оцените знатоки!

Сообщение andrey111170 »

У меня есть светодиодные модуля разные залитые квадратные есть и б.у. и новые красные синии зелёные и т.д. кому интересно это , я вечером открою тему новую диоды выложу фото и пообщаемся,
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

andrey111170 писал(а): У меня есть светодиодные модуля разные залитые квадратные есть и б.у. и новые красные синии зелёные и т.д. кому интересно это , я вечером открою тему новую диоды выложу фото и пообщаемся,
Вечером как получится, а вот в рабочее время это я за всегда готов=)
Ответить

Вернуться в «Освещение»