Оцените знатоки!

Модератор: r00tGER

Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

Как разбогатею, планирую Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, хотелось бы ваше мнение услышать.
Оцените знатоки  - HTB16ocgtTdYBeNkSmLyq6xfnVXa6.jpg
Оцените знатоки  - HTB1KRXFkiAnBKNjSZFvq6yTKXXak.jpg
Банка 90/50/55 травник. Если можете предложить альтернативу не стесняйтесь.
Аватара пользователя
KLL5891

Старая гвардия Участнику съезда 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:03
Награды: 2
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 188 раз

Оцените знатоки!

Сообщение KLL5891 »

Мне кажется, что не стоит. Я с чихиросами намучался...
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

KLL5891 писал(а):Мне кажется, что не стоит. Я с чихиросами намучался...
А в чем именно проблема была?
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Оцените знатоки!

Сообщение Ruha »

atata писал(а): Как разбогатею, планирую Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, хотелось бы ваше мнение услышать. Банка 90/50/55 травник. Если можете предложить альтернативу не стесняйтесь.
Я брал Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки бюджетный на 100л банку. 3 месяца уже, полет нормальный, растения растут неплохо.
Видел у одного форумчанина дорогой СД светильник на 250л банке, вообще огонь. Но цена там была около 10 тыс.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

Ruha писал(а):Я брал Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки бюджетный на 100л банку.
Ну, этот я на 100 литровом уже больше полугода использую. Я о нем уже писал свои отличные рекомендации.
Очень хочется светильник с полным спектром, но бюджет мой заставляет искать компромиссы. 3700р - для меня существенная сумма, не хотелось бы купить и пожалеть... Я понимаю, что то, что я хочу стоит примерно 15000, но это я не могу себе позволить...
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Оцените знатоки!

Сообщение miragge »

atata писал(а): Банка 90/50/55 травник
Это 247 литров. Если травник более-менее разгонять, то таких светильников минимум штуки три нужно, и то мало будет. По ссылке написано 2888 люмен, делим на 247 литров = 11.7 люмен на литр. Плюсом к этому пробивать столб 50 или 55 сантиметров - диоды без оптики не смогут. Альтернатива может быть с приемлемым бюджетом только хэндмэйд. У меня светильник пока на стадии доработки/модернизации, сейчас около 70 Ватт и 8500 люмен, а хочу добавить, чтоб стало 110 Вт и 14500 люмен на такой же как у Вас объем, т.е. 5 таких, как по ссылке светильников. Думаю, что в 1500-1700 уложусь. Правда, это без всяких контроллеров типа "рассвет-закат", просто рабоче-крестьянский таймер-розетка :)
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

Про Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки мне тоже говорили - "очень слабый, просто подсветка, не более". А из личного опыта ни одного нарекания по качеству освещения и достатку света растениям. Если указывают отличные параметры, говорят - это ложь, если слабые - то г... Но всё равно спасибо за Ваше мнение. :good:
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Оцените знатоки!

Сообщение miragge »

atata писал(а): если слабые то г...
Световой поток измеряется в люменах, а не в "г", "ложь" или "подсветка" (я уже тоже заметил, что на форуме любят измерять в попугаях) :D
И растениям нужна именно интенсивность света, а не чье-то определение светильника. Я просто сравнил со своим, не очень разогнанным травником, вот и получаются такие выводы. Если конечно травник не разгонять, без CO2 и минимум УДО, то может и с этой лампочкой что-нибудь вырастет :yess:
Аватара пользователя
26rus

За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:41
Награды: 2
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 90 раз

Оцените знатоки!

Сообщение 26rus »

atata писал(а): Как разбогатею, планирую Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, хотелось бы ваше мнение услышать. Банка 90/50/55 травник. Если можете предложить альтернативу - не стесняйтесь.
Если дружишь с паяльником и чуть-чуть разбираешься в электричестве, то поверь, лучше заморочиться и сделать самому на светиках CREE. Благо, сейчас купить все комплектующие проблем нет. Зато сделаешь под свои потребности, как тебе надо.
Я себе делал вот так viewtopic.php?f=43&t=1593
26 rus
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Оцените знатоки!

Сообщение VDM-E »

Я сейчас заказал Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Оцените знатоки  - WY-55.jpg
будем проверять...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Освещение»