Оцените знатоки!

Модератор: r00tGER

Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Оцените знатоки!

Сообщение Ruha »

VDM-E писал(а): Я сейчас заказал такой Изображение, будем проверять ...
У меня на 100л банке почти такой же Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки 24w B60S, только с белыми и синими диодами. Мне нравиться, растения чувствуют себя хорошо.
На креветочник купил с красными диодами, но промахнулся с размером. Светит визуально хуже, чем с синими диодами))
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

VDM-E писал(а): Я сейчас заказал такой
Как попробуете, отпишитесь пожалуйста.

Я хочу попробовать связку сделать - три прожектора по 10 ватт и три полоски светодиодной ленты: красную, синюю и зеленую. Но есть сомнения, что прожектора будут засвечивать ленты и света от них видно не будет...
И еще хочу найти цветное стекло и через него прожектором светить... Идей много, были бы деньги=)
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Оцените знатоки!

Сообщение andrey111170 »

Хочешь бюджетный и хороший вариант светильника, зайди на Али, выбери трёхваттные светодиоды, есть там белый полный пектр, купи пару драйверов и кулер 12 в. размеры 92×92. три решётки на кулер, алюминиевую профильную трубу 50×20, метраж трубы по своей банке, две длины, и вперед мастерить. Сложного ничего нету, и намного дешевле получится от готовых, да и лучше. Если интересны подробности как и что обращайся...
А такой готовый светильник с такими диодами я бы не купил, хреновые диоды.
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Оцените знатоки!

Сообщение miragge »

atata писал(а): И еще хочу найти цветное стекло и через него прожектором светить..
Тут смотря какие задачи ставятся. Если просто получить какие-то необычные цвета рыб или там утопленных кораблей :) это одно, а если
atata писал(а): Банка 90/50/55 травник.
то для травы каждый люмен на счету, обычные покрывные стекла - это уже 10-20 % в минус, а цветные, думаю, все 50-70 :)
Тут, конечно, в плане света цветного выгоднее будет сами диоды или матрицы диодные нужного цвета покупать, но это хэндмейд подразумевает обычно. Хотя нужно глянуть на алике, может и цветные прожекторы уже появились.
Я вот такие заказал для своей самоделки 660нм
Оцените знатоки  - IMG_9931.JPG
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Оцените знатоки!

Сообщение andrey111170 »

50 шт. вы можете купить по этой Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки.
Оцените знатоки  - 3031623591925260401.jpg
Можно отдельно и звёздочки купить, а можно и вместе со звёздами. Продавец отзывчивый и шустро отсылает, я у него уже пятый раз заказывал и диоды, и драйвера тоже.
И в цене уступает, снижает цену.
И драйвера такие
Оцените знатоки  - -102469283679657417.jpg
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Оцените знатоки!

Сообщение VDM-E »

Ruha писал(а):
VDM-E писал(а): Я сейчас заказал такой WY-55.jpg, будем проверять... [/url]
У меня на 100л банке почти такой же Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки 24w B60S, только с белыми и синими диодами. Мне нравиться, растения чувствуют себя хорошо.
На креветочник купил с красными диодами, но промахнулся с размером. Светит визуально хуже, чем с синими диодами)))
У меня тоже есть B50S, пока устраивает
Оцените знатоки  - YX-B50S.jpg
Оцените знатоки  - HTB1V0W5djbguuRkHFrdq6z.LFXaX.jpg
Изображение
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

andrey111170 писал(а): 50 шт. вы можете купить по этой Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Можно отдельно и звёздочки купить, а можно и вместе со звёздами. Продавец отзывчивый и шустро отсылает, я у него уже пятый раз заказывал и диоды, и драйвера тоже.
И в цене уступает, снижает цену
Как по мне, не считая моих скудных познаний в электросхемах, это не совсем бюджетно, светодиодов только надо 150-200 штук и сколько будут стоить драйверы под них? Не считая мелких брызг...
Я понимаю, что свет на мой травник будет стоить порядка 40-50т. и относительно этой цифры очень даже бюджетно. Но слишком много НО...
И основная проблема в том, что я не видел в живую результат и как следствие тратиться и заморачиваться особого желания нет...
Аватара пользователя
andrey111170
Студент
Студент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Оцените знатоки!

Сообщение andrey111170 »

904,73р. 50 шт. 3w. - светодиоды белый полный спектр.
844,86р. 2 шт. - драйвер, 10 to 18 × 3 w или 18to30×3w чуть дороже немного.
335,29р. 50 шт. звездочки (можно и готовые в этом магазине купить, если не захочешь клеить диоды к звёздам).
450р. 1 - шт. кулер. 92×92 мм. 12 вольт, есть и дешевле на Али, но я по совету своего друга взял по этой цене в ДНС, он очень тихо работает.
Да и тема с этим светильником тоже друга моего, за что ему большое спасибо!!!!!
Две длины алюминиевой профильной трубы 50×20, ну придётся взять четыре метра, если не найдёшь, то в Лермонтове, 4 метра - 1250р, кажется.
Плюс 500 р. аргон сварить пунктиром трубу, ну если не хочешь сварку, то на саморезы её скрутить.
Алюминиевый профиль угол под 45° в Стройсервесе две штуки полосы по 175 р. или же купить полосу алюминиевую шириной 5-8 см, и на листогибе согнуть под 45° угол.
3 шт. решётачки под кулер.
И 1-2 тюбика термопасты.
И дальше глаза боятся руки делают, если только руки от туда от куда надо растут. :yess:
И где 40-50 т.р.что ты написал??? Что-то ты с ценой дюже палку перегнул.
И получается бомба бюджетная
И растения чувствуют себя вообще великолепно.
И из 50 шт. светодиодов у тебя ещё в запасе останется штук 15-20
И вот тот светильник готовый, что ты фото выложил, в пыль не попадает такому самодельному, как моё фото,
Поверь, И ЭТО ФАКТ. Я электронщиком себя не считаю, да и далеко мне да электронщика, но кое-какой маленький опыт имеется, да и дорогие вещи покупать тоже не для меня, как писал Юра Analog, вот приходится колхозить и собирать из крох что попадается,
Да и эта сумма, не сказать что вообще даром, но в итоге за эти деньги и немного включить мозги и приложить руки к этому всему, получится, как писал, выше бомба и довольно хороший светильник.

:hi: Всегда пожалуйста.
Если что интересует подробно, обращайтесь...
Вложения
Оцените знатоки  - IMG_20190414_233036.jpg
Оцените знатоки  - IMG_20190414_232913.jpg
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Оцените знатоки!

Сообщение Analog »

andrey111170 писал(а): И растения чувствуют себя вообще великолепно.
А можно увидеть весь аквариум по этим светом?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Оцените знатоки!

Сообщение atata »

andrey111170 писал(а): светодиоды белый полный спектр
Я конечно извиняюсь если вопрос слишком тупой, но как это белый цвет и полный спектор? Когда полный спектор он "фиолетовый" а белый это белый... Зачем тогда "фиолетовый" полный в принципе нужен?
Почему дорогие светильники для аквариума используют несколько цветов светодиодов? Почему для теплиц полноспекторные "фиолетовые". Когда все так просто белые полноспекторные и не каких проблем...
Вы все так расписываете(по оборудованию), но у меня от этого больше вопросов чем ответов...
Ответить

Вернуться в «Освещение»