Баллонная система СО2

Со2, протока
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Баллонная система СО2

Сообщение miragge »

atata писал(а): После отключения света примерно час еще идет газ, это нормально или нет?
Наверное, имеется в виду после отключения напряжения с электромагнитного клапана? Если да, то нет - это ненормально. Нужно выкрутить клапан из тела редуктора, естественно, сняв давление на входе редуктора, и посмотреть на предмет попадания какого-либо мусора под манжету клапана. У меня была такая же ситуация, даже немного расстроился :) И успел диспут на али открыть, потом выкрутил клапан, увидел песчинку, попадавшую под манжету, сдул и закрутил обратно, работает 1.5 года. Газ останавливается в счетчике пузырьков через 3 секунды после отключения клапана, из распылителя перестает идти примерно через 10-20 минут т.к. давление в выходной трубке 2.5 bar
atata писал(а): через полчаса может чуть больше я проверил, газ шёл. Я перекрыл кран тонкой настройки и газ ещё минут 5 шёл.
вот это как раз и говорит о том, что электромагнитный клапан не перекрывает газ, и перекрыть полностью получается только краном точной настройки. Электромагнит клапана (черная коробочка, из которой выходит хвост клапана с металлической гайкой) при работе нагревается? Если он теплый то с самим электромагнитом все в порядке и скорее всего причина похожая на ту, что описал выше. Чтоб снять нужно открутить гайку, которая держит черную коробочку клапана, а затем выкрутить сам клапан из тела, в вашем случае, как я понимаю, из алюминиевого параллелепипеда
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Баллонная система СО2

Сообщение atata »

miragge писал(а):вот это как раз и говорит о том, что электромагнитный клапан не перекрывает газ, и перекрыть полностью получается только краном точной настройки. Электромагнит клапана (черная коробочка, из которой выходит хвост клапана с металлической гайкой) при работе нагревается? Если он теплый то с самим электромагнитом все в порядке и скорее всего причина похожая на ту, что описал выше. Чтоб снять нужно открутить гайку, которая держит черную коробочку клапана, а затем выкрутить сам клапан из тела, в вашем случае, как я понимаю, из алюминиевого параллелепипеда
Спасибо, завтра попробую.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Баллонная система СО2

Сообщение atata »

Мусор был между мембраной и втягивающимся стержнем электро клапана. Проверочные запуски показали правильную работу. Но полноценно смогу проверить не раньше, чем завтра вечером.
miragge, спасибо большое за совет! Было очень сложно и страшно разбирать, она мне попала в руки собранной. Но с 3 попытки все правильно собрал и, вроде как, работает. Как удостоверюсь наверняка, обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Баллонная система СО2

Сообщение atata »

Еще раз спасибо miragge, работает после чистки как часы!
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Баллонная система СО2

Сообщение miragge »

Да не за что. Форум, наверно, для этого и задумывался, чтоб люди делились каким-то опытом и личными наработками. Странно только, как предыдущий владелец этот дефект не обнаружил. Вообще, конечно, когда в счетчике пузырьков вода испаряется (у меня буквально за неделю), то довольно тяжело увидеть эту проблему (имею в виду, если распылитель как у меня, в зарослях спрятан :D )
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Баллонная система СО2

Сообщение Dubrofskij »

Так предыдущий владелец, возможно, по этой причине и избавился от установки))
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
andryawm
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2019, 11:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз

Баллонная система СО2

Сообщение andryawm »

Ну, я бы и не продавал её, просто ситуация критическая. На работу вот устроюсь и снова все сделаю. Установка в работе не была несколько лет. Может, что усело и просохло, а когда работала - пёрла растючка на глазах.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Баллонная система СО2

Сообщение atata »

miragge писал(а): когда в счетчике пузырьков вода испаряется
Я глицерин залил и нормально. Можно медленнее пузырьки пускать чем на воде.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Баллонная система СО2

Сообщение Analog »

atata писал(а):
miragge писал(а): когда в счетчике пузырьков вода испаряется
Я глицерин залил и нормально. Можно медленнее пузырьки пускать чем на воде.
Глицирин - тема. Все никак не куплю.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Баллонная система СО2

Сообщение atata »

Analog писал(а): Глицирин - тема. Все никак не куплю.
Да он стоит реально копейки...
Ответить

Вернуться в «Другое оборудование»