Присоски окаменели.

Со2, протока
Ответить
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Присоски окаменели.

Сообщение Dubrofskij »

Никто не знает способов реанимации затвердевших присосок? На акваэлевском фане с хорошим сроком эксплуатации присоски вышли из строя. Купить новые (именно акваэлевские) - кусачая цена, какие-нибудь другие дешевле, но подходящие под разъёмы - практически не держат фильтр, часто отваливаются... Может быть, существует какой-нибудь способ резину "оживить" и заставить работать хоть ещё чуть-чуть? Не хочется брать присоски в ипотеку (сразу на три фильтра)...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Константин Д

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:25
Награды: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Присоски окаменели.

Сообщение Константин Д »

Dubrofskij писал(а):Никто не знает способов реанимации затвердевших присосок? На акваэлевском фане с хорошим сроком эксплуатации присоски вышли из строя. Купить новые (именно акваэлевские) - кусачая цена, какие-нибудь другие дешевле, но подходящие под разъёмы - практически не держат фильтр, часто отваливаются... Может быть, существует какой-нибудь способ резину "оживить" и заставить работать хоть ещё чуть-чуть? Не хочется брать присоски в ипотеку (сразу на три фильтра)...
Чего только не делал - не получилось! Купил набор на фильтр в Водном Мире, акваэль -300 р. Дорого конечно!
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Присоски окаменели.

Сообщение МарияА »

У меня тоже ничего не получилось. Видимо, процесс этот необратимый. Пробовала приспособить для этой цели другие, неакваэлевкие присоски, подрезав им основания, но они постоянно отваливались и фильтр пускался в свободное плавание. В итоге пришлось позаимствовать 2 присоски из более нового фильтра в другом аквариуме. Теперь оба фильтра довольно надежно держатся на 2 присосках. Но это, конечно, только временный выход... Вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки я видела основание с присосками.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Присоски окаменели.

Сообщение Роман »

Именно акваэлевские - залить кипятком на 10 мин, после этого ещё прослужат, иногда в бензине-керосине выдерживают, так же помогает немного реанимировать. В продаже есть большие резиновые присоски, так вот для фильтров микро, мини и единичка двух штук хватает, чтобы вполне нормально держать фильтр. Присоски имеют отверстие и прекрасно можно приспособить на обрезок г-образной штанги которая идёт в комплекте с фильтром. Крупные фильтра двойка и тройка на двух зелёных присосках живут мало (маловато)
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Присоски окаменели.

Сообщение Ruha »

Dubrofskij писал(а):...
Илья, я себе вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки брал на Алиэксперсс. Подошли на Акваел турбо.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Присоски окаменели.

Сообщение Dubrofskij »

Ruha писал(а):
Dubrofskij писал(а):...
Илья, я себе вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки брал на Алиэксперсс. Подошли на Акваел турбо.
И как они держат?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Ruha

За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия
Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:54
Награды: 10
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 622 раза

Присоски окаменели.

Сообщение Ruha »

Dubrofskij писал(а):
Ruha писал(а):
Dubrofskij писал(а):...
Илья, я себе вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки брал на Алиэксперсс. Подошли на Акваел турбо.
И как они держат?
Держат как и обычные, я особо разницы не заметил.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Присоски окаменели.

Сообщение Analog »

А я крючок себе напечатал и без присосок теперь отлично держиться)
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Присоски окаменели.

Сообщение Discus07 »

Вот вот, крючок это самое то! Если есть конечно борта у банки)) А присоски я например выкидываю, думаю, что их не исправить уже.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Присоски окаменели.

Сообщение Dubrofskij »

У меня крышка, не позволяющая прикрепить крючок. В общем-то я уже понял, что время безжалостно и необратимо, выкинул присоски и купил у Романа новые.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Другое оборудование»