Диффузоры СО2

Со2, протока
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Диффузоры СО2

Сообщение atata »

Давление вообще не регулировал не когда. По сравнению с керамикой давления в шланге почти нет. Шланг мягкий как будто пустой. Аквариум на 100 литров. До этого в 250 литров стоял. Дропчекер всегда зеленый. Регулирую только количество пузырьков.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Диффузоры СО2

Сообщение atata »

Нашел самый лучший распылитель. Учитывая что он 100% бесплатный и можно найти на каждом углу(в нашем регионе) сравнивать его с любым другим не имеет смысла. Веточка сирени свеже срезанная. Длинна 5-7см и косой срез. Распыляет ИДЕАЛЬНО! Пользуюсь 4 дня, результат выше всех похвал...
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Диффузоры СО2

Сообщение miragge »

atata писал(а): 10 июн 2020, 15:34 Нашел самый лучший распылитель.
Привет, Александр!
atata писал(а): 15 апр 2020, 18:42 Пользуюсь самодельным из колпачка от иглы и фильтра от сигареты. Шикарно работает и без отказано.
А как же фильтр сигаретный ? уже не шикарный стал? :)
atata писал(а): 10 июн 2020, 15:34 сравнивать его с любым другим не имеет смысла. Веточка сирени свеже срезанная
Интересно почему?
atata писал(а): 10 июн 2020, 15:34 Пользуюсь 4 дня, результат выше всех похвал...
Ну 4 дня это совсем не срок, учитывая что сигаретный фильтр не проработал и 2-х месяцев, то органика(ветка) думаю еще быстрее придет в негодность. Керамика вот к примеру работает 2 года и 2 месяца и не имеет на вид никаких изменений в распылении по сравнению с первоначальным. А какое кстати давление на выходе редуктора с веткой?
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Диффузоры СО2

Сообщение atata »

miragge писал(а): 10 июн 2020, 17:51 Привет, Александр!
Привет, Виктор!
miragge писал(а): 10 июн 2020, 17:51 А как же фильтр сигаретный ?
Сигаретный распыляет как керамический(не очень мелко). И работать он не переставал, просто хотелось более мелких пузырей.
miragge писал(а): 10 июн 2020, 17:51 Интересно почему?
Потому что пузыри идеальные минимум четверть с 15-20см глубины растворяется практически сразу. До поверхности(если без течения) доходит не больше половины. Серень круглогодично в шаговой доступности. И бесплатно. А с алиэкспресс месяц ждать и не факт что вообще пришлют. Так еще денег надо заплатить. Стеклянный керамический проработал примерно месяц может чуть больше. Просто исчезли пузыри, увеличиваю интенсивности подачи появляются. Но очень много. Керамический в алюминиевом корпусе сам корпус пропускать стал примерно месяца 2-3 проработал. А таких маленьких пузырьков как на серени я до этого не разу не видел.
Давление я не на одном распылителе не менял. Примерно 0.3кг/см².
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Диффузоры СО2

Сообщение miragge »

atata писал(а): 10 июн 2020, 19:47 распыляет как керамический
керамический, керамическому рознь, стеклянный и алюминиевый конечно шлак.
atata писал(а): 10 июн 2020, 19:47 Серень круглогодично в шаговой доступности. И бесплатно.
так то оно так, только если придется постоянно менять ветку- как то неинтересно.
atata писал(а): 10 июн 2020, 19:47 А таких маленьких пузырьков как на серени я до этого не разу не видел.
ну если б Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки купил то увидел бы, они иногда по скидкам бывают рублей 400, что очень недорого для него.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Диффузоры СО2

Сообщение atata »

miragge писал(а): 10 июн 2020, 22:05 ну если б такой купил то увидел бы, они иногда по скидкам бывают рублей 400, что очень недорого для него.
Менять его надо не намного реже чем веточку... а при таком раскладе заказать надо минимум 2шт. Зачем заморачиваться с доставкой и платить за результат который бесплатно можно получить без заморочек? В любом случае для меня лидер очевиден. Поделился знанием, а так каждый выберет для себя сам.
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Диффузоры СО2

Сообщение miragge »

atata писал(а): 10 июн 2020, 22:44 Менять его надо не намного реже чем веточку...
Откуда такая информация? я свой не менял 2 года и два месяца. В том то и дело что один раз купил стоящую вещь и не нужно "танцевать" с сигаретными фильтрами и ветками рябины/сирени, он просто работает и все.
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Диффузоры СО2

Сообщение atata »

miragge писал(а): 10 июн 2020, 22:57 Откуда такая информация? я свой не менял 2 года и два месяца. В том то и дело что один раз купил стоящую вещь и не нужно "танцевать" с сигаретными фильтрами и ветками рябины/сирени, он просто работает и все.
Это уже просто флуд... Чтобы выяснить, стоящая вещь или нет, надо "танцевать" в десятки раз больше и дольше, так ещё и платить за свои же танцы. Ни кому не говорил выкинуть всё, что купили и использовать сирень. Меня покупные не устроили, нашёл для себя оптимальный вариант.
Повторюсь, я просто поделился своим знанием и опытом. По-моему для этого и существует этот форум...
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Диффузоры СО2

Сообщение miragge »

Почему сразу флуд? Ты говоришь что керамику(которой ты ещё и не пробовал) менять надо не намного реже чем ветку, вот и интересно как можно сделать такой вывод даже не держа в руках предмет обсуждения. Или ты сравниваешь со своими предыдущими? Так я уже неоднократно говорил что керамика(трубка), которая работает при 2.5-3.5 bar , это совсем не то же самое что стеклянный/алюминиевый диффузор с керамической таблеткой. И сколько это " не намного реже" в случае ветки, надо думать пару лет должна протянуть она :D Ну чтоб не танцевать за свои деньги можно читать отзывы и тематические форумы. 400 руб думается мне это стоит двух+ (надеюсь и более) лет безотказной ,стабильной работы, во вяком случае это не 4 дня эксплуатации. Ну а если скупать всякую дешовку типа стеклянного диффузора с керамической вставкой то конечно по сравнению с ними фильтры от сигарет и палки сирени покажутся верхом совершенства. И правильно, у каждого должны быть свои, собственные грабли :yess:
Аватара пользователя
NeDoctor

Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 20:47
Награды: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 86 раз

Диффузоры СО2

Сообщение NeDoctor »

atata писал(а): 11 июн 2020, 11:46Это уже просто флуд... Чтобы выяснить, стоящая вещь или нет, надо "танцевать" в десятки раз больше и дольше, так ещё и платить за свои же танцы. Ни кому не говорил выкинуть всё, что купили и использовать сирень. Меня покупные не устроили, нашёл для себя оптимальный вариант.
Повторюсь, я просто поделился своим знанием и опытом. По-моему для этого и существует этот форум...
Ах, Александр, оставьте Ваши доводы и споры, здесь прав всегда только один человек, знающий что лучше, удобнее, красивше для всех.
Ответить

Вернуться в «Другое оборудование»