Прошу помощи!!!

Ваша рыбка заболела?
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение Подсолнух »

Помогите пожалуйста!!! Четыре дня назад обратила внимание, что некоторые мои рыбасы как-то не активны и у них появились на плавниках и хвостах белесые пятна. Погуглив, пришла к выводу, что у них плавниковая гниль. Подняла температуру и сделала подмену. На следующий день поскакала а Водный мир, показала фотки (кстати, на одном эретрозонусе у них было такое же пятно на хвосте). Мне подтвердили, что это гниль и дали Бактопур. Я сделала все схеме. Сегодня четвертый день, я сделала подмену, добавила в фильтр уголь. Рыбасы повеселели... Но вот пятна не исчезли. Что делать?!Руки опускаются, потому что не знаю, чего ждать... Простите за качество фоток, поймать не могла лучше.
Прошу помощи  - t5Op-8aEcMY.jpg
Прошу помощи  - GcnsH4LuD50.jpg
Прошу помощи  - EKRrreX6Jkg.jpg
Прошу помощи  - D-t56nHK-g8.jpg
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение VDM-E »

Изображение
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение Подсолнух »

Самое смешное... или грустное - это не гниль... Это такие плавники у миноров. Я ходила к дядьке, у которого брала их, у него такие же плавают. Потом сподобилась посмотреть картинки Яндекса...Там тоже с белой каймой... А брала-то без нее. Зря только потравила бедолаг((( Но я им витаминок купила... Так сказать - задобрить, а то чуть не угробила...
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение Dubrofskij »

Лишним не будет, типа карантинных мероприятий... Хотя странные миноры...
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение Подсолнух »

Dubrofskij писал(а):Лишним не будет, типа карантинных мероприятий... Хотя странные миноры...
Тут ничего сказать не могу.. нинаю :oops:
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение VDM-E »

Подменить 70% воды, залить йодинол (из расчета 7мл на 100 л воды), увеличить температуру и аэрацию, не кормить 3-4 дня. При следующей подмене, через 4 дня и опять 70%, помыть фильтр.
Изображение
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение Подсолнух »

VDM-E писал(а):Подменить 70% воды, залить йодинол (из расчета 7мл на 100 л воды), увеличить температуру и аэрацию, не кормить 3-4 дня. При следующей подмене, через 4 дня и опять 70%, помыть фильтр.
Спасибо!Сделаю
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение Подсолнух »

VDM-E писал(а):Подменить 70% воды, залить йодинол (из расчета 7мл на 100 л воды), увеличить температуру и аэрацию, не кормить 3-4 дня. При следующей подмене, через 4 дня и опять 70%, помыть фильтр.
Спасибо!Сделаю
Найти друзей просто,трудно сохранить
Аватара пользователя
shtandart

Старая гвардия
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:56
Награды: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение shtandart »

Миноры - видимо помесь с вуалевыми. Но на фото выглядят не очень здоровыми. Не замечали почесывания о листья растений, грунт, камни?
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Прошу помощи!!!

Сообщение Подсолнух »

shtandart писал(а):Миноры - видимо помесь с вуалевыми. Но на фото выглядят не очень здоровыми. Не замечали почесывания о листья растений, грунт, камни?
Не почесываются, иногда гоняют друг друга.
Найти друзей просто,трудно сохранить
Ответить

Вернуться в «Болезни»