Помогите советом

Ваша рыбка заболела?
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Помогите советом

Сообщение Роман »

Возможно и есть тропические болячки, дающие пятна, но они очень и очень редки. Как сказали, правильно, вероятно просто линька и золотые с возрастом могут менять окрас. Или, как вариант, рыба привозная, а там проходили фокусы с покраской рыбы, красилась некондиция, потом краска сходила, обнажая натуральный окрас.
Кормите рыбу кормом, содержащим спирулину и каротин и она будет красивая.
Аватара пользователя
Ольга Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Помогите советом

Сообщение Ольга Александровна »

Неона нашла прилипшим к фильтру утром. Вечером были все в порядке. И правда, напугали меня с моей золотой) Думала, уж приеду с работы, а она того... Склеила ласты((( Попробую утром просифонить грунт, оставлю 1 ракушку, чтоб держать водоросли и заменю водички. Жалко её, ребёнок в день по десять раз подходит, переживает.
Аватара пользователя
Ольга Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Помогите советом

Сообщение Ольга Александровна »

И как быть с такими соседями - неонами и орандой? Не уживутся? Просто, изначально я купила золотую и сомиков. Потом родители мои принесли гуппёшек и неончиков. В этом же магазине купили. Кстати, сегодня была в этом магазине и там плавает оранда с такими же плавниками! Может правда "линяет"...
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Помогите советом

Сообщение Роман »

Выживут сильнейшие))))
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Помогите советом

Сообщение spp4 »

Ольга Александровна писал(а):И как быть с такими соседями - неонами и орандой? Не уживутся!?
Они друг другу мешать не должны. Думаю, что скорее всего уживутся. Главное, не забывайте подменивать воду, золотые рыбки по природе своей "грязнули", да и гуппи тоже (с учетом размерности конечно). Так что, своевременные и, в требуемых объемах, с сифонкой грунта, подмены воды обязательны. А что касается параметров воды, то большинство аквариумистов вынуждены использовать свою водопроводную воду (отстоянную), а рыбки уже вынуждены к ней приспосабливаться, конечно, в меру своих адаптационных возможностей. И если рыбки местного развода, то, как правило, приучены к местной водопроводной воде, а если привозные... Тут уж как повезёт :shock: .
Аватара пользователя
Ольга Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Помогите советом

Сообщение Ольга Александровна »

Сделала все как сказали:просифонила дно, убрала Ракушки крупные, заменила часть воды, сегодня рыбеха повеселее (показалось так) - верхний плавничок подняла! У меня вопрос:кормить их сегодня или нет!? Воду буду продолжать подменивать каждый день
Аватара пользователя
Ольга Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Помогите советом

Сообщение Ольга Александровна »

И как их не покормить? Все остальные то голодные если даже и золотая "на диете", как тогда быть?
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Помогите советом

Сообщение spp4 »

Ольга Александровна писал(а):И как их не покормить? Все остальные то голодные если даже и золотая "на диете", как тогда быть?
Я не вижу причин не кормить, единственно - не перекармливать.
Аватара пользователя
Ольга Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Помогите советом

Сообщение Ольга Александровна »

Подмениваю воду каждый день - пятна тёмные не пропадают. Но поведение рыбы не меняется: активная, ест, какает... Все как обычно. Появилась другая беда с гуппёшками: на теле и плавниках белые точки! Что это?
Помогите советом - 1479868341395..jpg
Помогите советом - 1479868294682..jpg
Аватара пользователя
Подсолнух

За активность За позитив Новогодний 2017 Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:35
Награды: 5
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 136 раз

Помогите советом

Сообщение Подсолнух »

Ольга Александровна писал(а):Подмениваю воду каждый день - пятна тёмные не пропадают. Но поведение рыбы не меняется: активная, ест, какает... Все как обычно. Появилась другая беда с гуппёшками: на теле и плавниках белые точки! Что это?
По ходу манка. Но Вы спецов поспрашивайте или в инете почитайте.
Найти друзей просто,трудно сохранить
Ответить

Вернуться в «Болезни»