Помогите советом

Ваша рыбка заболела?
Аватара пользователя
Ольга Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Помогите советом

Сообщение Ольга Александровна »

Все здравствуйте! Помогите советом! Моя золотая как-то странно окрашена: появились тёмные пятна на плавники и спинке. Живёт у нас 3 недели, ест хорошо, подвижная. Что с ней - не пойму. Есть фото при покупке и сейчас какая стала. P.S: новичок в этом деле.
Помогите советом - 1479619721678..jpg
Помогите советом - IMG_2016-11-08_194703.jpg
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Помогите советом

Сообщение VDM-E »

Мне показалось что и чешуя взъерошилась,, если так то рыба не жилец и её лучше изолировать ((
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Помогите советом

Сообщение Ольга Александровна »

Нет чешуя нормально как и была. Чём помочь рыбехе ?!
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Помогите советом

Сообщение VDM-E »

Тогда, как минимум, увеличить подмены воды и уменьшить кормление и разнообразить корм. Удалить из аквариума ракушки, проверить температуру и др параметры воды, для золотух приемлемая температура 24-25 градусов. :unknown:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Александровна
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:19
Благодарил (а): 4 раза

Помогите советом

Сообщение Ольга Александровна »

Ракушки совсем убрать? А что от них может быть? Температура 24 выставила на нагревателе. Живут ещё сомики и гупешки и неоны. Дня 2назад отошёл в мир иной 1неончик.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Помогите советом

Сообщение Discus07 »

Думаю тут особо ничем не поможешь! Возможно изначально была поражена каким-то паразитом, прошёл инкубационный период и он проявился.
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Помогите советом

Сообщение шелть »

А я считаю, что вы зря пугаете хозяйку золотушки. Если рыбка активная, хорошо ест( и какает)))) , то изменение цвета- это просто "линька"- смена окраса. У золотых так бывает, особенно когда производители не несут чистоты породы и вполне вероятно золотая рыбка из золотой превратиться в трёх цветную...
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Помогите советом

Сообщение шелть »

У вас не совсем удачный подбор рыбы- золотые любят прохладную воду, неоны -теплую, вот и выживают как могут :( Ракушки делают воду сильно жесткой, что тоже не очень нравиться многим рыбкам.Тем более, что грунт у вас обычный-каменный( может тоже "фонить"), Так что ракушки лучше убрать. Хотите красоту- положите корягу или кокос-сомы будут вам благодарны за домик :cool_cool:
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Помогите советом

Сообщение Discus07 »

Если выживет золотая, то я значит ошибался! Принесу свои извинения! Может с водой что? Попробуйте подмены почаще делать на свежую и отстоянную воду.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Помогите советом

Сообщение spp4 »

Здравствуйте!
Судя по внешнему виду рыбки и по тому, что Вы пишите о её поведении, ничего страшного и критичного пока не происходит.
Я бы предложил понаблюдать за динамикой этих пятен, как они появлялись, развивались, развиваются, не превращаются ли в наросты.
Посмотрите статьи в интеренете по этим симптомам. Только не нужно сразу "паниковать" в стиле "синдрома третьего курса".
Вероятнее всего это не опасное проявление чего-то(мы же многого не знаем, это может быть реакция на изменение условий содержания или параметров воды, на стресс после переезда в Ваш аквариум и т.д.)
Ольга Александровна писал(а):Ракушки совсем убрать? А что от них может быть?
Ракушки увеличивают жесткость воды. Но у Вас рыбки с разными требованиями, например неонам нужна жесткость до 8, а гуппи больше 20, золотой от 10 до 20. Так что ищите "компромис", пробуйте, экспериментируйте....
Ольга Александровна писал(а):Температура 24 выставила на нагревателе. Живут ещё сомики и гупешки и неоны.

Я бы посоветовал на 1-2 градуса ниже (золотой будет комфортнее, и неоны дольше поживут).
Ольга Александровна писал(а):Дня 2назад отошёл в мир иной 1неончик.
А с какими симптомами это случилось?
Ответить

Вернуться в «Болезни»