Флауэр Хорн, дырка над глазом

Ваша рыбка заболела?
Аватара пользователя
Екатерина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:30
Поблагодарили: 4 раза

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение Екатерина26 »

Нет, не затянулись, мне кажется, увеличилась! Очень переживаем за него, купили отсадник, сегодня пересадили, завтра начнем все сначала!
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение МарияА »

Екатерина26 писал(а): Нет, не затянулись, мне кажется, увеличилась! Очень переживаем за него, купили отсадник, сегодня пересадили, завтра начнем все сначала!
Попробуйте всё-таки готовый раствор - метрогил. Мне кажется, таблетки все-таки недостаточно растворяются в воде и, соответственно, не достигается нужная концентрация.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Екатерина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:30
Поблагодарили: 4 раза

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение Екатерина26 »

Мария, не думаю, они в теплой воде хорошо растворяются, хотим попробовать лечение по Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, что скажете?
С концентрацией согласна, столько разных советов в инете, видимо, мы ее занизили, пытаемся исправить ошибку!
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение МарияА »

Насчет хорошо растворяются - я не согласна. Вы лечили в общем аквариуме и могли не заметить, а я - в стеклянном пустом отсаднике. Там то, что казалось хорошо растворенным, через пару часов выпадало в осадок на дне. Как мельчайшая пудра. Поэтому, для надежности, лучше было бы использовать готовый раствор. Тем более, он стоит копейки. Прочитав статью и имея медицинское образование, мне кажется вредным устраивать рыбе такое длительное голодание - 5 дней, тем более ослабленной. Якобы за это время организм избавится от 99 процентов паразитов. Денек-два - еще понятно, чтобы разгрузить воспаленную пищеварительную систему. А потом, даже не знаю, я бы не стала...
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение Discus07 »

Попробуйте корм замачивать в метранидазоле! Я своего Хорна так лечил!
Аватара пользователя
Екатерина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:30
Поблагодарили: 4 раза

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение Екатерина26 »

Развести метронидазол в воде и замочить там корм?
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение Discus07 »

Екатерина26 писал(а): Развести метронидазол в воде и замочить там корм?
Да! Я так своего Хорна кормил! У меня гранулы Хикари я их замачивал в метронидазоле и ими кормил! Помогло!
Аватара пользователя
Екатерина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:30
Поблагодарили: 4 раза

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение Екатерина26 »

А какой период необходимо кормить его таким кормом?

И какое время замачивать корм в растворе перед кормлением? Спасибо!
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение Discus07 »

Хикари я замачивал минут на 10-15. Кормил его таким образом пока выделения не приобретали нормальный вид!
Аватара пользователя
Екатерина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:30
Поблагодарили: 4 раза

Флауэр Хорн, дырка над глазом

Сообщение Екатерина26 »

Спасибо за помощь! Хотела Вам отправить, как выглядит сейчас его дырка, но никак не получается добавить в сообщение фото. Она у него внутри потемнела, стала бордовая, а раньше была внутри светлая, это говорит о чем нибудь?
Ответить

Вернуться в «Болезни»