Болезнь аксолотля

Ваша рыбка заболела?
Ответить
Аватара пользователя
ЕленаИгоревна
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:28
Благодарил (а): 3 раза

Болезнь аксолотля

Сообщение ЕленаИгоревна »

Добрый день!

Аксолотль перестал есть. Уже месяц. Похудел. От пищи прячется. Что может быть? Чем помочь? Подскажите,пожалуйста,что делать!
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Болезнь аксолотля

Сообщение Ashot939 »

ЕленаИгоревна писал(а): 09 янв 2020, 12:33 Добрый день!

Аксолотль перестал есть. Уже месяц. Похудел. От пищи прячется. Что может быть? Чем помочь? Подскажите,пожалуйста,что делать!
Добрый день! Ранее он ел у вас? Какой корм предлагаете? В каких условиях содержится? С кем? Температура содержания? Опишите более подробно условия его содержания, без этого врядли сможем вам помочь :(
Аватара пользователя
ЕленаИгоревна
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 12:28
Благодарил (а): 3 раза

Болезнь аксолотля

Сообщение ЕленаИгоревна »

Добрый день! Он живёт у меня уже около 8-ми лет. И проблем с аппетитом не было... Живёт один. Ел раньше мороженого мотыля, последний год

перешли на рыбу.филе трески. Температура воды около 23 гр. Аквариум. Литров на 40. Фильтр. Ничего не меняли последнее время...
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Болезнь аксолотля

Сообщение Ashot939 »

Кормление только мотылем может вызывать запоры, т.к. хитин плохо усваивается организмом. Попробуйте предложить другие виды кормов вместо рыбы, может, что-либо соблазнит его, полная голодовка может привести (надеюсь, ещё не так в вашем случае) к необратимым процессам в организме. Когда-то у меня были такие питомцы, самый любимый корм был заморозка артемии. Попробуйте её, как вариант. Температура 23°С высока для них, попробуйте плавно снизить её хотя бы до 20°С, а лучше ещё ниже. Наблюдайте и обязательно отпишитесь здесь. Внешних признаков болезней нет на вашем дракончике? Хорошо бы увидеть фото.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Болезнь аксолотля

Сообщение spp4 »

ЕленаИгоревна писал(а): 09 янв 2020, 15:27 Он живёт у меня уже около 8-ми лет. Температура воды около 23 гр.
Опыта с аксолотлями у меня нет, но, если интерполировать опыт содержания рыб, то содержание при завышенной температуре сокращает срок жизни примерно на ±30%. Думаю, что причина в том, что обменные процессы идут быстрее, да и износ организма, из-за стресса от содержания в несоответствующих условиях, повышен. Оно, конечно, привыкается, но тем не менее... Вполне может быть, это идёт процесс старения...
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Ответить

Вернуться в «Болезни»