Нематода

Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Нематода

Сообщение Tarnachi »

Разведение получилось абсолютно случайно. Дело было года 2 назад... Решил я как-то самогон попробовать сделать. "Профессионал" один мне посоветовал собирать упавшие яблоки прямо с земли и не обмывая, кидать в бочку. По задумке нужно было залить их водой и через месяц снимать готовую брагу. Но когда через месяц я заглянул в бочку, там кроме уксусного запаха, гнилых яблок в воде и кучи нематоды ничего больше не было. :) Если бы знал, что это такое на тот момент, продал бы. :)
Опыт не повторял никогда. Но по сети слышал, что люди сами выращивали подобным образом.
P.S. Сейчас самому интересно, получится ли это еще раз. Завтра попробую поставить "брагу". :) Если нематода попрет, раздам бесплатно. :)
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Нематода

Сообщение Promalp »

Весь фокус может быть из-за того, что яблоки были с земли. Но все же удачи)))
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Валерий Фёдорович

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:49
Награды: 2
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Нематода

Сообщение Валерий Фёдорович »

Tarnachi писал(а):Сам разведи. Дешевле будет.
Сегодня попробую завести на остатках самогонной деятельности... :oops: Может попрет, самому интересно?!
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Нематода

Сообщение Tarnachi »

Валерий Фёдорович писал(а):
Tarnachi писал(а):Сам разведи. Дешевле будет.
Сегодня попробую завести на остатках самогонной деятельности... :oops: Может попрет, самому интересно?!
Есть очень важный момент. Яблоки были ещё не зрелые. Кислые. Возможно, процесса брожения как такового и не было. Так что, может остатки сивухи воспрепятствуют "браге" заукситься.
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Нематода

Сообщение Tarnachi »

P.S. Запах, кстати, был, мягко говоря, не очень.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Нематода

Сообщение Dubrofskij »

За месяц, мне кажется, процесс брожения плавно перетёк в процесс гниения, вот и запах... :bad: Что-то со сроками в рецепте напутано.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Валерий Фёдорович

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:49
Награды: 2
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Нематода

Сообщение Валерий Фёдорович »

У меня дед держал гуппей, я мелким был (лет 7)... Он ваще белый хлеб, смоченный в молоке, прикапывал в горшке с алоэ (бабка его за это ругала) на окне, и через какое-то время, помню, доставал остатки с черячками... А вот полностью весь процесс не запомнил, другие интересы были... :du_el: :kon:
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Нематода

Сообщение Discus07 »

Думаю, тему надо в корма отправить!


Сделано.
Ваша любимая администрация
Аватара пользователя
Tarnachi

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:57
Награды: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 140 раз

Нематода

Сообщение Tarnachi »

Dubrofskij писал(а):За месяц, мне кажется, процесс брожения плавно перетёк в процесс гниения, вот и запах... :bad: Что-то со сроками в рецепте напутано.
Очень даже может быть. Брагу пытался делать сразу из всего, что под руку попадало. Так что, возможно, все это и дольше стояло. Конкретно сказать не могу. Есть предположения?
Аватара пользователя
Валерий Фёдорович

За дружелюбие и отзывчивость Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:49
Награды: 2
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Нематода

Сообщение Валерий Фёдорович »

Tarnachi писал(а):Сам разведи. Дешевле будет.
Сказано - сделано... Была набрана земля с того места, куда выливались отходы производства самогоноварения. Также из остатка, со всего были слиты "нифеля" грамм сто низовой "жижи" того-же производства. Земля высыпана в плошку и обильно полита жижей. Была сварена овсянка с мелко натертой морквой (чуть-чуть), в остывшем виде вывалена сверху в центр плошки. Всё это было помещено в пакет и оставлено на подоконнике. Солнечная сторона (после обеда) и пакет покрывался конденсатом, а открывая дверь в квартиру меня встречал ощутимый запах брожения. Неделю в плошке абсолютно никаких движений, даже через 5-кратную лупу разглядывал... Каждый день говорил себе: отпишись, Валера, по поводу проваленного эксперимента. Возня с аквасом + интернет в помощь и всё забывалось как*то...Последние дней пять стал забывать заглядывать и под пакет, а сегодня утром заглядываю в плошку - каши практически нет! В её остатках явное! движение какой-то живности (очень похожей) на искомую культуру. Тут вмешивается... правильно, "закон подлости" - звонит дщерь наша старшая (на сносях) и просит посидеть с внучкой, пока сама сходит в парикмахерскую... Закинул на всякий чайную ложку кашки и пошёл возиться с внучкой... Минус 2 часа... Вот пришел, сварил овсянку с хлебом на молоке жиденькую, остудил в семисотке и сверху вышкреб на неё даже чуть с землей - назову её всё-таки "культуру"... Хотите верьте, хотите - нет, было движение, была живность, когда сейчас вернулся - уже не такое активное! Не хочу считать эксперимент проваленным, подожду! Отрицательный результат - тоже результат! В плошку снова была добавлена каша и водружена на старое место, рядом с банкой, где возможно появится нематода. Эксперимент продолжается...
Начало...
Начало...
Эксперимент продолжается...
Эксперимент продолжается...
Ответить

Вернуться в «Корма и кормление»