Карбамид (амидная форма азота)

Ответить
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Карбамид (амидная форма азота)

Сообщение miragge »

Всех приветствую! Гуру, ну подскажите, кто пользуется карбамидом (Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки) в качестве подкормки? Вроде как считается, что азот в амидной форме намного легче усваивается растениями. Я иногда сыплю по нескольку гранул, но без какой-нибудь систематизации и влияния на рост заметить мне не удалось. Может, у кого есть чем поделиться в этом направлении, сколько гранул на какой объем, какие результаты? Было бы интересно послушать более опытных товарищей.
Unigrin
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 15:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Карбамид (амидная форма азота)

Сообщение Unigrin »

В среднем достаточно 100 мг (0,1 гр) мочевины на 10 литров воды раз в неделю, это приблизительно 11-12 гранул.
Лучше предварительно растворите гранулы в воде, 100-200 мл достаточно.
Полностью потребность в азоте с помощью мочевины вы не закроете.
Вообще, надо добавлять любые удобрения, зная их недостачу. Возможно, у Вас азота и так нормально, а не хватает других элементов?
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Карбамид (амидная форма азота)

Сообщение miragge »

Unigrin писал(а): Возможно, у Вас азота и так нормально, а не хватает других элементов?
Спасибо за ответ! Азот я не знаю как измерять, измеряю нитраты и стараюсь их держать в пределах 15-25 мг/л с помощью либо подмен, если сильно много, либо добавления KNO3, если мало. Просто читал по форумам насчет амидной формы, и подумал - может, лучше сочетать нитраты и азот в амидной форме? Других элементов может быть и не хватает, только тесты, кроме нитратных у меня есть на фосфаты (самодельный), определить, что там ещё не хватает нечем.
Иногда вношу микро Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, ну и железо (купорос+лимонка)
Ответить

Вернуться в «Удобрения»