Грунт в кревточник

Аватара пользователя
deni$
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 00:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Грунт в кревточник

Сообщение deni$ »

adik-z писал(а):Добрый вечер всем. Есть аквариум угловой на 30 литров, а так же всё оборудование, коряга, мох и пара растений для него. Хочу сделать креветочник. Остался один нерешенный вопрос - грунт. Уже всю голову сломал. Хочется песок крупный. Но цена чё-то кусается - 130 руб. за кг. По мне так дороговато. Подскажите, как по Вашему мнению, стоит ли в креветочнике делать грунт из песка 1,5-3 мм? Если да, то может кто подскажет где можно подешевле такой песок взять. Или все же отказаться от песка?
Есть вот такая черная галька. Но цена тоже не низкая - 120 р/кг.
Вложения
Грунт в кревточник - IMG-20171028-WA0006.jpg
Аватара пользователя
adik-z
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 09:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Грунт в кревточник

Сообщение adik-z »

deni$ писал(а):
adik-z писал(а):Добрый вечер всем. Есть аквариум угловой на 30 литров, а так же всё оборудование, коряга, мох и пара растений для него. Хочу сделать креветочник. Остался один нерешенный вопрос - грунт. Уже всю голову сломал. Хочется песок крупный. Но цена чё-то кусается - 130 руб. за кг. По мне так дороговато. Подскажите, как по Вашему мнению, стоит ли в креветочнике делать грунт из песка 1,5-3 мм? Если да, то может кто подскажет где можно подешевле такой песок взять. Или все же отказаться от песка?
Есть вот такая черная галька. Но цена тоже не низкая - 120 р/кг.
Изображение
Я завтра посмотрю что в пятигорске есть. Если ни чего не найду, то отпишусь. Спасибо.
Аватара пользователя
adik-z
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 09:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Грунт в кревточник

Сообщение adik-z »

Спасибо всем за советы и предложения. Выбор грунта пал на белый кварц размером 1-2 мм. Купил в Пятигорске на университетской. Этот магазин как всегда радует ценой. Всего 50 за кг.
Ответить

Вернуться в «Грунт, коряги, камни»