Помутнела вода в аквариуме.

Параметры воды, аквариумная химия
Аватара пользователя
gadzi-la

За активность За помощь Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:37
Награды: 3
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 290 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение gadzi-la »

Со светом извиняюсь :oops: На счет синтепона согласен, можно намотать поверх картриджа в несколько слоёв.
有事路 – Юдзиро Аквариумист с детства
Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение miragge »

Analog писал(а): Ну и если хотите быстро и со 100% гарантией - то УФ. Он безвреден для жителей и растений (если не жарить круглыми сутками)
я конечно отстал от жизни, в моей аквариумной практике был только один раз когда вода помутнела, правда муть была не зеленая а просто серая, это была моя первая банка, лет более 20 назад, я налил воду, и ничего не дожидаясь запустил пару астронотусов, рыбы кстати от мути никакого дискомфорта не проявляли, ну а я ввиду неопытности пробовал и синь лить и еще что то не помню, потом кто то сказал про УФ, а у меня была маленькая ультрафиолетовая лампочка ватт на 8 всего, снятая с советского воздухоочистителя кухонного. вот я недолго думая ее включил примерно на 3-4 часа, когда пришел домой очень обрадовался т.к. вода была кристальная. но потом ждало меня разочарование, т.к. рыбы вели себя вяло, потом с них начала слазить кожа пластами и на следующий день смерть. Так что если УФ то только проточного типа, хоть самодельный, вода через стеклянную трубку прокачивается и рядом светит УФ. Траве конечно пофиг а рыбам совсем нет.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Analog »

miragge писал(а):
Analog писал(а): Ну и если хотите быстро и со 100% гарантией - то УФ. Он безвреден для жителей и растений (если не жарить круглыми сутками)
я конечно отстал от жизни, в моей аквариумной практике был только один раз когда вода помутнела, правда муть была не зеленая а просто серая, это была моя первая банка, лет более 20 назад, я налил воду, и ничего не дожидаясь запустил пару астронотусов, рыбы кстати от мути никакого дискомфорта не проявляли, ну а я ввиду неопытности пробовал и синь лить и еще что то не помню, потом кто то сказал про УФ, а у меня была маленькая ультрафиолетовая лампочка ватт на 8 всего, снятая с советского воздухоочистителя кухонного. вот я недолго думая ее включил примерно на 3-4 часа, когда пришел домой очень обрадовался т.к. вода была кристальная. но потом ждало меня разочарование, т.к. рыбы вели себя вяло, потом с них начала слазить кожа пластами и на следующий день смерть. Так что если УФ то только проточного типа, хоть самодельный, вода через стеклянную трубку прокачивается и рядом светит УФ. Траве конечно пофиг а рыбам совсем нет.
Уф, конечно же, только проточный, включать его следует только на несколько часов в день. А вы поджарили рыбу прямым Уф - это круто))))
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Ответить

Вернуться в «Вода»