Помутнела вода в аквариуме.

Параметры воды, аквариумная химия
Аватара пользователя
Dimon312
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Помутнела вода после подмены... Почему?

Сообщение Dimon312 »

шелть писал(а):С таким количеством растений можно было обойтись и без сайдекса в акву. Механически всё отчистить или в отдельной посуде всё обработать....
Да вот теперь буду знать. На ошибках учатся. Просто только начинающий :(
Аватара пользователя
Dimon312
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Помутнела вода после подмены... Почему?

Сообщение Dimon312 »

Так я что, получается, просто баланс нарушил в акве?
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Помутнела вода после подмены... Почему?

Сообщение Analog »

Dimon312 писал(а):Так я что, получается, просто баланс нарушил в акве?
:yess:
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Помутнела вода в аквариуме.

Сообщение Dubrofskij »

Dimon312, делись, как успехи? Очистилась вода или нет?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Grusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:21
Поблагодарили: 7 раз

Помутнел аквариум, что ещё можно сделать?

Сообщение Grusha »

Доброго дня! Помогите советом, пожалуйста! Аква Juwel vision 180, население: 3 тернеции, 5 молли балон, 5 неонок, 3 гиринохейлуса, 5 сомиков-панда, 5 пецилий, 2 данио, 4 ампулярии, 10 хелен. Растения: искусственные и кустик роголистника. Запуск был в июне и до настоящего времени все было идеально. И вот, я решила покормить рыбу мотылем, купила замороженный в брикете. Первый раз покормила - всё ок, а после второго раза (на следующий день) вода начала мутнеть. На данный момент - молоко. Я подозревала бак вспышку от мотыля. Дно просифонили, подмену делали, аэрация - на полную, препарат Bio Digest ампулу лили, аква в затемнении, рыба на трёхразовом питании - понедельник, среда , пятница. Муть не проходит. Рыбки все такие же бодрые, при подходе к акве - клубятся около стекла, улитки тоже нормально себя чувствуют. Что делать? Это все продолжается неделю. Пришло время для перезапуска? Или еще можно исправить ситуацию. :(
Вот такой кошмар
Вот такой кошмар
Кусочек аквы «до»
Кусочек аквы «до»
Аватара пользователя
Dan_83
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 15:22
Поблагодарили: 1 раз

Помутнел аквариум, что еще можно сделать?

Сообщение Dan_83 »

Уф стерилизатор было б неплохо.
Аватара пользователя
Grusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:21
Поблагодарили: 7 раз

Помутнел аквариум, что еще можно сделать?

Сообщение Grusha »

Dan_83 писал(а):Уф стерилизатор было б неплохо.
Это сейчас его установить или после перезапуска? Может, химию какую капать пора?
Аватара пользователя
Dimon31293
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 11:34
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Помутнел аквариум, что ещё можно сделать?

Сообщение Dimon31293 »

Добрый день. Я не гуру, конечно :) но, думаю, вам не нужно было добавлять препарат Bio Digest после помутнения. Мой совет - сейчас сделать подмену воды и уменьшить свет до 6 часов. Никакой химии не добавлять, только хуже будет. И думаю, через пять дней все пройдет! :)
Аватара пользователя
Grusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:21
Поблагодарили: 7 раз

Помутнел аквариум, что еще можно сделать?

Сообщение Grusha »

Эту ампулу посоветовали добавить мне опытные аквариумисты... После подмены как раз неделя прошла и всё так же мутно. Свет тоже сокращён... Думаете, ещё подождать до радикальных методов? :unknown:
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Помутнел аквариум! что еще можно сделать?

Сообщение spp4 »

Grusha писал(а): Что делать?
Здравствуйте!
На первый взгляд диагноз правильный. Только вот про фильтр ничего не написали. Как он работает, что с ним делали, когда и как обслуживали?
Исходя из имеющихся данных, аквариум практически без растений, то есть, баланс целиком лежит на фильтре. Даже в травнике фильтр периодически обслуживают, а в таком аквариуме уход за фильтром, - самое важное. Если фильтр не обслуживался, то, я думаю, что описанная ситуация всё равно произошла бы, мотыль только ускорил развязку (опять же, если фильтр не обслуживался).
Развивая мысль дальше, если мыть фильтр, то такую воду оставлять ни к чему (ценности в ней никакой), думаю, что целесообразно перезапустить.
А УФ стерилизатор - ну очень круто, но проблему не решит...
Ответить

Вернуться в «Вода»