Дискусы

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Дискусы

Сообщение spp4 »

Ashot939 писал(а): Со вчерашнего дня стал счастливым обладателем пары дискусов.
Если интересно, могу поделиться валлиснерией гигантской, вроде бы, живет и при 30 градусах.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Дискусы

Сообщение Analog »

Ashot939 писал(а): Со вчерашнего дня стал счастливым обладателем пары дискусов.
Красавцы какие! А где брали, если не секрет? А почему не рассматриваете протоку?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Дискусы

Сообщение Ashot939 »

spp4 писал(а): Если интересно, могу поделиться валиснерией гигантской, вроде бы живет и при 30 градусах
Спасибо, но надеюсь мои эхи приживутся в тёплой воде. В этом случае не останется места под другие растения...

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Analog писал(а): Красавцы какие!! А где брали если не секрет? А почему не рассматриваете протоку?
Конечно не секрет) Брал в Ессентуках у заводчика, разведением дискусов он давно занимается, рыба хорошая, здоровая, НО дезинформирует по поводу содержания... Видимо я спрашивал секретную инфу для него.
Протоку не рассматриваю т.к. далеко тянуть шланги придётся, а после сделанного ремонта это фактически не возможно, к сожалению.
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

Дискусы

Сообщение Николай—> »

Красивые, а какая цена?
8-)
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Дискусы

Сообщение Ashot939 »

Николай—> писал(а): Красивые, а какая цена?
Спасибо. 5000 за пару.
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

Дискусы

Сообщение Николай—> »

Мдааа... красота требует денег )
8-)
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Дискусы

Сообщение Ashot939 »

Ashot939 писал(а): 24 июл 2019, 11:36 Воду не отстаиваю уже давно, в свои аквариумы лью напрямую с водопровода. Возможно ли это с дискусами?
Спустя почти полгода от моего первого "знакомства" с дискусами хочу ответить на свои же вопросы) Дискусам наша местная вода отлично подошла для содержания! Параметры моего водопровода - dGH 15, PH 7,5-7,8. Аммоний, нитриты - 0, тдс-метр показывает обычно ближе к 200. Большинство утверждений об их капризности всё же миф! Рыба крепкая и совсем не капризная оказалась, при условии стабильных параметров воды, конечно. Резкие скачки им не нравятся. Пробовал менять температуру от 27°С до 32°С. Температура 27°-28° им не понравилась, рыбы стали менее активны, аппетит ухудшался. При 29°-32°С рыбы чувствовали себя одинаково хорошо, поэтому содержу их сейчас при t 29°С. Увеличение нитрата до 30-40 тоже не вызвало проблем. Хотя такое случилось однажды, случайно разлили удо в аквариум... Рыбы отреагировали как ни в чем не бывало, больше стресса испытал наверное я сам). На подмены мои дискусы реагируют также хорошо, лью напрямую с водопровода через проточный нагреватель. Перепад в минус 2-3 градуса переносят абсолютно без проблем. Единственное НО в моём случае - это их количество. Всё-таки рыба стайная и желательно их содержать хотя бы в небольшой, но стае. Сказывается это в основном в поведении. Почти весь день моя пара сидит в укромном уголке и зачищает участок стекла, ну, типа подготовка к нересту у них. Выплывают покрасоваться в основном в вечернее время после захода солнца или при виде меня в любое время). Могу сказать, что мне повезло ещё именно с моими экземплярами в плане характера, ни разу не ссорились (тот, кто держит цихлид поймёт, о чём я)). В таком случае пришлось бы экстренно увеличивать количество, к чему ещё не совсем готов.
Дискусы - DSC02297.JPG
Хочется самому развести, но времени не хватает на подготовку воды и подъём малька. Жду лучших времён, пока отношения моей пары позволяют. В крайнем случае, придётся докупить ещё дискусов. О дальнейших изменениях отпишусь в этой теме, спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Дискусы

Сообщение Analog »

А по еде как?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Дискусы

Сообщение Ashot939 »

Analog писал(а): 07 янв 2020, 17:08А по еде как?
Совсем забыл) У меня едят тетра дискус, заморозку артемии и мотыля. Кормлю 2-3 раза в день понемногу. Артемия нравится больше всего, НО если кормить несколько дней подряд только ей, - начинают отказываться от другого корма. Поэтому кормлю артемией не чаще одного раза в день, в основном вечером, а с утра тетра дискус.
Последний раз редактировалось Ashot939 07 янв 2020, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Дискусы

Сообщение МарияА »

Какие же они ... красивые!!!! Еще и с хорошим характером! :roll: Не рыбки, а мечта!
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить

Вернуться в «Америка»