Мой аквариум (muravey)

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
muravey
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение muravey »

Наконец мне удалось склеить и запустить заново свой большой аквариум. Пришлось это сделать, т.к. утром 3-го числа этого месяца я обнаружил, что у него оторвалось наружное стекло, благо вовремя заметил и вода практически не успела вытечь. Я сразу же слил воду, пересадил рыбок в большую кастрюлю и поставил в неё аэратор. Растения тоже "распихал" по кастрюлям. Пошёл в магазин и купил герметик для аквариума. Придя домой принялся за работу: отклеил полностью наружное стекло, поперечные планки, служащие для усиления конструкции аквариума (кстати, они, оказалось, тоже отклеились с одной стороны), а так же отодрал декоративные накладки. Всё зачистил и приступил к склейке. Через несколько дней, после высыхания аквариума, его проверки (не протекает ли он) и наклейки декоративных составляющих, я засыпал грунт, посадил растения, залил воду и высадил рыбок. В результате всё получилось и аквариум практически, как и был.

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение Analog »

Стекло оторвалось, жесть. :shock:
Аватара пользователя
muravey
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение muravey »

Аватара пользователя
muravey
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение muravey »

Не так давно не удержался и купил вазу на 4 литра в недавно открывшимся у нас в Ставрополе магазине HOFF всего за 159 рублей и решил в ней завести себе петушка.

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение Analog »

muravey писал(а): 02 дек 2020, 23:24 Не так давно не удержался и купил вазу на 4 литра в недавно открывшимся у нас в Ставрополе магазине HOFF всего за 159 рублей и решил в ней завести себе петушка.

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Открылся HOFF! Класс! Петька хорош, а вот ксен на анубе должен пропасть в таких условиях)
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
muravey
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение muravey »

Analog писал(а): 03 дек 2020, 10:24 Открылся HOFF! Класс! Петька хорош, а вот ксен на анубе должен пропасть в таких условиях)
В большой аквариум я специально подсадил сиамских водорослеедов, что бы чистили от ксенококосу листья анубиаса. И на удивления хорошо чистят, у меня листья вообще черные все были. Это я из большого небольшой черенок пересадил.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Мой аквариум (muravey)

Сообщение Discus07 »

Аквариум в котором оторвалось стекло, кто клеил? Специалист?
Аватара пользователя
muravey
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение muravey »

Discus07 писал(а): 05 дек 2020, 17:49 Аквариум в котором оторвалось стекло, кто клеил? Специалист?
Нет я сам! Купил герметик для аквариума и принялся за работу. Оказалось не так сложно, как я думал. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Мой аквариум (muravey)

Сообщение Discus07 »

Просто с некоторых пор, я узнав цену которую «ломят» за изготовление аквариумов так называемые спецы, сам стал клеить банки! Поэтому очень любопытно, что можно сделать не так, чтобы отклеилось одно из стёкол!))
Аватара пользователя
muravey
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Мой аквариум (muravey)

Сообщение muravey »

Discus07 писал(а): 09 дек 2020, 09:30 Просто с некоторых пор, я узнав цену которую «ломят» за изготовление аквариумов так называемые спецы, сам стал клеить банки! Поэтому очень любопытно, что можно сделать не так, чтобы отклеилось одно из стёкол!))
Клеил до этого стекла не я. И аквариум достаточно долго служил и не только мне.
Как я думаю из за чего стекло могло начать отклеиваться, это во первых так как аквариум достаточно большой у него имеются вверху распорки, которые скорее всего в первую очередь и отклеились с одной стороны и во вторых так как наружнее стекло выпуклое, а распорки отклеились, давление от воды стало давить в большей степени именно на него и в результате чего стекло начало отрываться.
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»