Наконец то запуск креветочника на 20 л.

Показываем свое аквахозяйство!

Модератор: Discus07

Ответить
Аватара пользователя
Dimon31293
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 11:34
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Наконец то запуск креветочника на 20 л.

Сообщение Dimon31293 »

Привет всем :)
Прошу прощения, на долго пропал, заработался и загулялся в общем :oops:
Очень уже давно мечтаю запустить отдельно креветочник и вот мечта осуществляется, а то креветки живут в общем и то рыб нельзя таких, то средства погубит беспозвоночных и т.д :%)

в общем закупил:
1)аквас на 20 л с освещение уже ( лампу купил E14 11 Вт 4500 К) думаю хватит, так как хочу содержать неприхотливые пока растения в нем)
2)Растения: индийский папоротник, яванец, капуста( не знаю как правильно называется, подскажите плиз), буцефаландры, анубиас нано, крипты хочу, и хотелось бы конечно что нибудь низенькое на передний план, но еще думаю.
3)нашел фильтр fan mini, слава богу не выкинул от старого давнишнего аквариума, а то цены сейчас на него :shock: аэрацию наверное уберу, чтобы не шумел, а то в спальне, да и как считаете, вроде с такими растениями и не надо?
4) Голландский грунт 5 кг, удобрение добавлю стики
6) коряги, правда походу взял много на такой обьем, но да ладно...

Сегодня надеюсь запущу до конца , вечерком позже фото постараюсь выложить
на уголь и ремень не обращайте внимание :D попал в кадр

Ну а в большом аквариуме начинать буду бороться с меланиями, очень они меня достали) хочу средством УЛИТКОЕД расправиться, но переживаю за обитателей и растения. Ну ок, это продолжу в своей той теме.

А тут жду комментарии, надеюсь все получится и если что жду советов от Вас. Спсаибо
Вложения
Наконец то запуск креветочника на 20 л. - WhatsApp Image 2022-04-05 at 17.27.31 (1).jpeg
Наконец то запуск креветочника на 20 л. - WhatsApp Image 2022-04-05 at 17.27.31.jpeg
Ответить

Вернуться в «Наши пресные аквариумы»