Пиранья Натерера (Serrasalmus nattereri)

Ответить
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Пиранья Натерера (Serrasalmus nattereri)

Сообщение miragge »

Как то обошли вниманием, на мой взгляд красивейших и своеобразных представителей семейства харациновые, отряд карпообразных. Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Давно имею в своих аквариумах этих великолепных рыб, совсем недавно последняя из партии 11 летней давности ушла .
Пиранья Натерера Serrasalmus nattereri  - IMG_0264.JPG
Пиранья Натерера Serrasalmus nattereri  - IMG_4007.JPG
Пиранья Натерера Serrasalmus nattereri  - P1020615.JPG
Пиранья Натерера Serrasalmus nattereri  - P102071122.JPG
Пиранья Натерера Serrasalmus nattereri  - IMG_4187[1].JPG
Пиранья Натерера Serrasalmus nattereri  - IMG_4182[1].JPG
И вот вчера покупая неонов в водном мире увидел мальков натерер и не удержался-купил 3 штучки.
Пиранья Натерера Serrasalmus nattereri  - IMG_9923.JPG
Если есть еще любители, давайте делиться опытом....

Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Пиранья Натерера (Serrasalmus nattereri)

Сообщение miragge »

Пираньи едят плотву
Аватара пользователя
atata
Студент
Студент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:38
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 70 раз

Пиранья Натерера (Serrasalmus nattereri)

Сообщение atata »

Я думал пираньи очень "жесткие". А мои красавцы церемонится бы не стали, через минуту вся плотва уже у поверхности бы плавала...
Аватара пользователя
miragge

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:14
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 289 раз

Пиранья Натерера (Serrasalmus nattereri)

Сообщение miragge »

Пираньи из аквариумных рыб наверное самые пугливые, они даже иногда при сильном испуге падают в обморок на дно, потом отходят. Поэтому в акве с ними можно спокойно работать руками, только не пытаться их руками ловить, хотя я ловил :yess: 11-летнюю :) . Сегодня перед тем как включить запись я добавил 8 штук плотвы в акву, естественно для пираний любое изменение-стресс. В случае этих что на видео, им сейчас только около 6 месяцев от роду всего и они еще толком не научились охотиться , плюс последние месяца полтора у них постоянное изобилие еды, вчера они двух таких же как сегодня на троих съели. Вот раньше когда я кормил карасями 8-10 летних пираний, не евших до кормления 2-3 дня совсем, там было интереснее зрелище :) охота начиналась практически с момента помещения карася в акву, и укус был в любое удобное место, не обязательно сначала в хвост, один раз помню пиранья на встречных курсах с карасем откусила голову одним укусом, ну а туловище тут же было разорвано остальными двумя. Жаль сейчас объем для них маленький. Если все будет нормально выложу потом еще видео.
Ответить

Вернуться в «Харациновые»