Уход за золотыми рыбками

Ответить
Аватара пользователя
mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 14:24
Благодарил (а): 1 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение mila »

Пожалуйста, кто занимается золотыми рыбками, нужна консультация по их содержанию, кормлению...
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение Роман »

Аквариум нужен просторный, так как рыба крупная. Фильтр нужен мощный, так как рыба сорная))) А кормление - в большинстве случаев ест всё.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение Dubrofskij »

Mila, что конкретно Вас интересует? Золтые рыбки - не самые лучшие рыбки для начинающих аквариумистов. С одной стороны, они кажутся простыми в содержании, но с другой - оказывается много нюансов. Расскажите, почему Ваш выбор пал именно на золотых? Что из оборудования у Вас уже есть, как устроен аквариум?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Уход за золотыми рыбками

Сообщение Analog »

А еще нужно помнить о температуре, это не тропическая рыбка.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение VDM-E »

Роман писал(а):Аквариум нужен просторный, так как рыба крупная. Фильтр нужен мощный, так как рыба сорная))) А кормление - в большинстве случаев ест всё.
НЕ сорная, а много ест и соответственно гадит. Карась он и в африке ... такой.
Хороший фильтр решает большую часть нюансов, а дальше - регулярные подмены и не перекармливать.
Изображение
Аватара пользователя
mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 14:24
Благодарил (а): 1 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение mila »

я не совсем новичок, у меня три аквариума, но вот год назад завела золотых, в аквариуме на 120л, три рыбки, фильтр достаточно мощный, за чистотой смотрю. Проблема с кормлением. За год у меня умерли 3 рыбки, я допускаю, что перекорм, первая умерла, раздуло ее, потом через полгода еще одна. Никаких видимых дефектов не увидела. Кормлю goldfish. листья салата, один раз в неделю голод, а вот сколько сухого корма (goldfish) давать - я не знаю. Возможно, много даю, поэтому обратилась к вам за помощью, очень жалко когда умирают...
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение VDM-E »

mila писал(а): ...
Не знаю, что такое goldfish, вероятно что-то для золотух (выясните рекомендации производителя), только на мой взгляд, первая проблема может быть в салате. Если утренний сбор, там куча нитратов. Плюс разлагающиеся, недоеденные листья, дополнительно портят воду. Есть ещё куча вариантов, например, как старая затянутая рыба. Но начинал бы я с корма.
Изображение
Аватара пользователя
mila
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 14:24
Благодарил (а): 1 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение mila »

Спасибо, подскажите, чем кормить, более безопасный корм. Если не салат, какой можно растительный корм?
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение VDM-E »

Ряска, заведите ряску.
Изображение
Аватара пользователя
Викторович
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Уход за золотыми рыбками

Сообщение Викторович »

Вечер добрый. Мои золотые сжирают всю пушистую растительность. Проглоты...

Уже подумываю отдать их кому-нибудь, хотя нравятся они мне... Но мне нравится и когда растительность пышная... :)
Ответить

Вернуться в «Барбусы и прочие карповые»