С чего начать?

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

С чего начать?

Сообщение Dubrofskij »

Надеюсь... Всё понял и больше вопросов нет.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Нэля
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2019, 14:38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

С чего начать?

Сообщение Нэля »

Analog писал(а):
Нэля писал(а):Ребенок просит завести рыбок. Вообще не знаю с чего начать. Места мало. Какой аквариум можно минимум и каких в него рыб заселить? Чтобы без сложных систем фильтрации, подачи воздуха и т.д.
Добро пожаловать! Я начинал с 3х литровой банки) Но это было очень давно) Советую купить, по возможности, максимальный размер от 30л. Даже 30л вам хватит для 5-10 рыбок гуппи. Для новичков самое то. Из оборудования: грунт - нейтральный неокрашенный, фильтр внутренний (брать с запасом по мощности. Например, на 30л брать для 50л), который заменит и фильтр, и компрессор, ну и обогреватель (летом можно и без него). По освещению сейчас для маленьких объемов выгоднее всего брать светодиодные светильники. Всё оборудование выйдет около 1000р без света.
Трехлитровая банка в подарок на день рожденья, конечно, исключается. 30 литров - это какой размер будет?
МарияА писал(а): Нэля, рекомендую начать с похода в магазин к нашему форумчанину Роману на пересечении улиц Титова и Володарского. :) У него как раз я видела очень симпатичные небольшие аквариумы с крышкой по очень привлекательной цене. Ну и оборудование, грунт тоже там имеются. Он делает форумчанам очень приятные скидки. А гуппи и креветок - после запуска могу вам и подарить :)
Спасибо большое за информацию! Креветки - это уже интересно) А вообще, сын засматривается на ярких таких маленьких рыбок - салатовые, ярко розовые. Не знаю, к сожалению, как называются. Рассчитываю тысячи на 2-3 рублей.
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

С чего начать?

Сообщение Николай—> »

Если совсем маленькие яркие рыбки - скорое всего Данио, а если побольше, то Теренции.
8-)
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

С чего начать?

Сообщение Роман »

А приходите ко мне в магазин, и аквариумы увидите в размере, и рыбы яркой сейчас завоз был :oops:
Аватара пользователя
Екатерина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:30
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Сообщение Екатерина26 »

Роман, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится Ваш магазин?
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

С чего начать?

Сообщение Роман »

Екатерина26 писал(а): Роман, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится Ваш магазин?
Ссылка в подписи, Ессентуки ул.Титова46а выходной понедельник, с 9-18. Добро пожаловать :)
Аватара пользователя
Екатерина26
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:30
Поблагодарили: 4 раза

С чего начать?

Сообщение Екатерина26 »

Роман писал(а): Ссылка в подписи, Ессентуки ул.Титова46а выходной понедельник, с 9-18. Добро пожаловать
Спасибо! Как буду в Ессентуках, обязательно заеду. Я недавно здесь на форуме, еще не разобралась, как в личку написать.
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

С чего начать?

Сообщение Роман »

Екатерина26 писал(а):
Роман писал(а): Ссылка в подписи, Ессентуки ул.Титова46а выходной понедельник, с 9-18. Добро пожаловать
Спасибо! Как буду в Ессентуках, обязательно заеду. Я недавно здесь на форуме, еще не разобралась, как в личку написать.
Нажать на ник пользователя, и в меню буду предложены разные варианты ответа, в ЛС так же.
Аватара пользователя
Нэля
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2019, 14:38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

С чего начать?

Сообщение Нэля »

Работа увы никуда не девается...на форуме здорово и всем огромное СПАСИБО за советы. Вот как раз еще о форме аквариума думала. Круглый или прямоугольный?))) :zvez_ochki:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Николай—> писал(а): Если совсем маленькие яркие рыбки - скорое всего Данио, а если побольше, то Теренции.
Фото посмотрела по названию, больше похоже на вторых.
Аватара пользователя
Николай—>

За спонсорство
Студент
Студент
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 21:44
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз

С чего начать?

Сообщение Николай—> »

Нэля писал(а): Работа увы никуда не девается...на форуме здорово и всем огромное СПАСИБО за советы. Вот как раз еще о форме аквариума думала. Круглый или прямоугольный?))) :zvez_ochki:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Николай—> писал(а): Если совсем маленькие яркие рыбки - скорое всего Данио, а если побольше, то Теренции.
Фото посмотрела по названию, больше похоже на вторых.
Удобен конечно и практичней будет прямоугольный , и по цене он дешевле.
8-)
Ответить

Вернуться в «Беседка»