Кто и что читает.

Общение на любые темы. Флуд приветствуется))
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Кто и что читает.

Сообщение Discus07 »

Вот, хотелось бы услышать мнение коллег по форуму о книгах, недавно прочитанных, либо в настоящий момент читаемых! Я в настоящий момент дочитываю В. Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы" ничего так, скажу я вам, чтиво. До этого прочитал "Тихий Дон" Шолохова, скажу вам - лучшего я ещё не читал! Недаром человеку Нобелевскую премию дали!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Кто и что читает

Сообщение Dubrofskij »

Поддерживаю тему литературы) Книг хороших много, и даже перечитывая то, что раньше читал, можешь каждый раз по новому воспринимать прочитанное. У меня так, например, с Алыми Парусами Александра Грина было. Сюжет знаю, помню, а вот когда вместе с дочкой по школьной программе пришлось перечитать, неожиданно прочувствовал, каким языком это написано!!! Куда там Пауло Коэльо с его мудростью против просто русского языка) Совершенно другие впечатления. Но предлагаю здесь делиться не классикой, а тем, что появляется ценного в современном литературном мире.
К прочтению лично я рекомендую "Ева" блогера Славы Сэ. Можно почитать его Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки, это тоже наслаждение оригинальным юмором и живым словом, тем более что все его книги (я знаю три) построены на постах из блога, но в Еве уже оформлена сюжетная линия. Читается легко, мне нравится живой и образный язык Славы Сэ с его неожиданными сравнениями и тонким юмором. Так же хороши "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" и "Твоё моё колено".
Ещё из недавнего (пять лет прошло) прочитанного оставило много впечатлений "Одиночество в Сети" Януша Леона Вишневского. Оригинально, хоть и многим не нравится затянутое начало. Рекомендую.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Fellrock

Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:52
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Кто и что читает.

Сообщение Fellrock »

Перечитал полностью все книги Жюль Верна в молодости, Гарри Гаррисона несколько раз перечитывал, сейчас читаю СТАЛКЕР, 23-ю книгу... Бывает, зачитаешься так, что и про время забываешь =)
Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные претенденты сдохли.
Аватара пользователя
r00tGER

За активность За уникальный материал За вклад в развитие За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:54
Награды: 8
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Кто и что читает.

Сообщение r00tGER »

Кларк, Кинг, Азимов, Лем, Брэдбери - без них никак.
Пелевин - по настроению.
Русская классика школьной программы - иногда перечитываю. Можно сказать, что читаю с нуля, в школе большинство серьёзных произведений воспринимаются совершенно по другому.

Очень сильно подсел на Тополя. Особенно политические детективы. Хотя, и "Бедную Настю", и "Россию в постели" прочитал с удовольствием.

Из "попсы" недавно прочитал "Духless" и "The тёлки" Минаева.
Аватара пользователя
Елена
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто и что читает.

Сообщение Елена »

Я последнее время подсела на Пехова. Еще Сталкер, Перумов, Акунин
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Кто и что читает.

Сообщение Discus07 »

Елена писал(а):Я последнее время подсела на Пехова. Еще Сталкер, Перумов, Акунин
Пехов мне очень понравился, особенно "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней". А еще друзья из чистого любопытства, а может отдать дань моде, недавно прочитал знаменитую книжицу Э. Лимонова "Это я - Эдичка" :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Кто и что читает.

Сообщение Promalp »

Ну вот, все зачитались, тут никто и не пишет )))
Я как стал смотреть сериал " Игра престолов" и узнал, что конец еще не скоро, решил прочитать Мартина ))) Но и тут облом, он гад даже книгу не дописал еще.
А вообще один из самых любимых авторов у меня Сергей Трофимович Алексеев, наш современник. На сегодняшний день прочтено всё.
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Кто и что читает.

Сообщение Dubrofskij »

Я тут Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки нашёл, может кому пригодится... Если меня будут искать авторы - вы меня не знаете.. :Search:
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Кто и что читает.

Сообщение Discus07 »

Недавно прочитал Остров проклятых. Фильм еще такой есть с Леонардо ди Каприо. Ошеломительно! Рекомендую!
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Кто и что читает.

Сообщение чисайна »

Торговец эпохами все 12 частей
I have to life!
Ответить

Вернуться в «Беседка»