Стойка для 4-х аквариумов

А что вы сделали своими руками для своего аквариума?

Модератор: r00tGER

Ответить
Аватара пользователя
kollibrya
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 04:34

Стойка для 4-х аквариумов

Сообщение kollibrya »

Добрый день, уважаемые форумчане! Решила самостоятельно изготовить стойку для 4-х аквариумов. Планируются литров на 100-200. Хочется чтобы было красиво и надежно. Примерно такой эскиз. Может быть кто-то ранее делал стойку себе или на заказ. Помогите с толщиной материала.
Вложения
Стойка для 4-х аквариумов - Стойка для аквариума.jpeg
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Стойка для 4-х аквариумов

Сообщение spp4 »

Здравствуйте!
У меня в стойке - 100 литровый стоит на раме из уголка 15х15, 300 литровый на раме из уголка 25х25, вертикальные элементы из профиля 10х25(10 в фас). Предусмотрены ребра жесткости, косынки и подкосы.
Как рекомендация, - вертикальные элементы по лицевому фасаду делать не в плоскости фасада, а отнести назад(в глубину) на 30 - 50 мм, это мое мнение и не обязательное, так снимается "монументальность" и придается определенное изящество и "воздушность" :).
И свободные выступы вертикальные над полками(на рисунке) "немного лишние", думаю, что они не нужны, но опять же, это мое мнение и не обязательное.
Успеха в Вашем деле :yess:
Аватара пользователя
kollibrya
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 04:34

Стойка для 4-х аквариумов

Сообщение kollibrya »

А можно фото, визуально легче понять. У меня есть опыт изготовления обычных прямых стоек, под 2 аквариума, но, т.к. это был первый опыт делала с огромным запасом прочности из трубы 40 и уголка 40*40, толщиной 4 мм. Без рёбер жесткости. В результате очень громоздко, хочется чего-то более воздушного и изящного.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Стойка для 4-х аквариумов

Сообщение spp4 »

kollibrya писал(а): 06 июн 2021, 03:35 А можно фото, визуально легче понять.
не хочет вставлять фото :(говорит ошибка
ОШИБКА
Не удалось определить размеры изображения. Удостоверьтесь, что ссылка на изображение правильная.
а ссылка правильная :(
Ответить

Вернуться в «Самоделкин»