140 литров моря у лешего

Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение чисайна »

Много меня критиковали, что ничего не показываю. Решился... Опыт моря у меня даже не нулевой, поэтому прошу помогать, кто чем может...
НАЧАЛО. После очередной чистки своих аквариумов выселил всех принцесс бурундей, которые у меня в акве решали свою демографическую проблему... и освободил акву на 140 литров. Расположение аквы хорошее - на кухне напротив обеденного стола. Расположение хорошее особенно вечером, свет приглушен, рыбки плавают, рюмка... глаз радуется! Раньше в ней обитали неоны, данио, расборы, анцики, конго тетры.... Всех скопом пересилил в 250, а в этой решил устроить море. Банка вымыта, вода засолена, 20 кг живых камней загружено. И вот уже неделю я наблюдаю жизнь, существующую на этих жк. Камни куплены в Водном Мире. Часть, при рассмотрении дома оказалось мертвыми, но.... что взял, то взял, к тому же остальное при последующем рассмотрении оказалось ещё страшнее. Первая партия 12 кг. Из пришедшей живности - 1 зоантариус, пара огненных червей, штук шесть мелких айптазий (уже вывел кипятком). Во второй партии 8 кг жк 2 зоантариуса (раскрылся пока один), один крупный веерный червь, куча мелких... Ну, еще пара звездочек и какие-то мелкие живые точки, :D кто такие - жизнь покажет. Сегодня обнаружил на камне еще одну айптазию... На оставшихся в магазине камнях лес айптазий переплевывал даже мой запущенный огород. Думаю, еще вылезут где-нибудь. Пока собираюсь сделать выжигатель для них.
Через неделю жизни это выглядит так. Снималось на планшет, так что хоть за это кедами не кидайтесь...
865 866 867 868 869 870 871
I have to life!
Аватара пользователя
ANDREY

За активность За позитив За вклад в развитие Старая гвардия
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 22:46
Награды: 4
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 347 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение ANDREY »

Неплохое начало... :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: А свет свет какой? фото..
Не задавая глупых вопросов есть риск остаться глупцом
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение чисайна »

ANDREY писал(а):Неплохое начало... :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: А свет свет какой? фото..
Свет пока старый: т8 плюс сд матрицы. светильник обещают числа 28-го.
I have to life!
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение чисайна »

Купил сегодня ампулу Риф биостер, подкормить имеющуюся живность. При наблюдении видно очень много тех же веерных червей ярких окрасок, но маленьких, 2-3 мм торчат из трубок. Оставил синие сд на минимуме...
I have to life!
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение Роман »

Начало - это всегда хорошо, но половину слов в теме совсем не понимаю :unknown: :)
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение чисайна »

Роман писал(а):Начало - это всегда хорошо, но половину слов в теме совсем не понимаю :unknown: :)
Жалуйся - переведу :s_o_s:
I have to life!
Аватара пользователя
Роман

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За помощь
Старая гвардия Участнику Лит. конкурса 2014 Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:29
Награды: 12
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 530 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение Роман »

чисайна писал(а):
Роман писал(а):Начало - это всегда хорошо, но половину слов в теме совсем не понимаю :unknown: :)
Жалуйся - переведу :s_o_s:
Много меня критиковали, что ничего не показываю. Решился... Опыт моря у меня даже не нулевой, поэтому прошу помогать, кто чем может...
НАЧАЛО. После очередной чистки своих аквариумов выселил всех принцесс бурундей, которые у меня в акве решали свою демографическую проблему... и освободил акву на 140 литров. Расположение аквы хорошее - на кухне напротив обеденного стола. Расположение хорошее особенно вечером, свет приглушен, рыбки плавают, рюмка... глаз радуется! Раньше в ней обитали неоны, данио, расборы, анцики, конго тетры... Всех скопом пересилил в 250, а в этой решил устроить море. Банка вымыта, вода засолена, 20 кг живых камней загружено. И вот уже неделю я наблюдаю жизнь, существующую на этих жк. Камни куплены в Водном Мире, часть, при рассмотрении дома оказалось мертвыми, но.... что взял, то взял, к тому же остальное при последующем рассмотрении оказалось еще страшнее. Первая партия - 12 кг. Из пришедшей живности 1 зоантариус, пара огненных червей, штук шесть мелких айптазий (уже вывел кипятком). Во второй партии 8 кг жк 2 зоантариуса (раскрылся пока один), один крупный веерный червь, куча мелких... Ну, еще пара звездочек и какие-то мелкие живые точки :D , кто такие - жизнь покажет. Сегодня обнаружил на камне еще одну айптазию... На оставшихся в магазине камнях лес айптазий переплёвывал даже мой запущенный огород. Думаю, еще вылезут где-нибудь. Пока собираюсь сделать выжигатель для них.
Через неделю жизни это выглядит так. Снималось на планшет, так что хоть за это кедами не кидайтесь...
Купил сегодня ампулу Риф биостер подкормить имеющуюся живность. При наблюдении видно очень много тех же веерных червей ярких окрасок, но маленьких, 2-3 мм торчат из трубок. Оставил синие сд на минумуме...
Вот, всё что зелёным, переводчик нужен однако :yess:
Аватара пользователя
чисайна

За активность За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2018
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:23
Награды: 9
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 327 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение чисайна »

Купил сегодня ампулу Риф биостер подкормить имеющуюся живность.
При наблюдении видно очень много тех же веерных червей ярких окрасок, но маленьких, 2-3 мм торчат из трубок. Оставил синие сд на минумуме...

Вот, всё что зелёным, переводчик нужен однако :yess:
Про французов здесь ролик показали viewtopic.php?f=77&t=1354 . Остальное проще смотреть по названиям :(
I have to life!
Аватара пользователя
Natalia

За позитив Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv
Студент
Студент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:10
Награды: 4
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: 140 литров моря у лешего

Сообщение Natalia »

Непонятно, но интересно... Пеши есчо!!!!
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

140 литров моря у лешего

Сообщение Dubrofskij »

Люблю море) Но расскажи, пожалуйста, об остальном оборудовании. У тебя же не только аквариум, камни, соль, вода и свет? Морские аквариумы славятся своими техническими сложностями и дополнительным оборудованием. Рассказывай по порядку! ВСЁ!)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Наши морские аквариумы»