Описание и Состав Семейства Карпозубые

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение Dubrofskij »

Аннулатусы прыгучие. Я бы не оставлял ненакрытыми.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
КАG
Студент
Студент
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:24
Поблагодарили: 14 раз

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение КАG »

Спасибо всем! В общем, помаракую внедрить Ваши все подсказки.
Ну и потом к Пал Палычу.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение spp4 »

КАG писал(а): А если как у карасей? В видовой басейн опускаешь мачалку из лески, они откладывают на неё икру, забираем и инкубируем в другой ёмкости.
Караси мечут сразу, много, инкубационный период у них короткий, из икринки выходит личинка с желточным мешком. А карпозубые, в том числе и аннулатусы мечут каждый день где-то десяток + - икринок, инкубационный период длительный, у аннулатусов две недели + -, выходит не личинка, а уже малек и его нужно сразу кормить, выход мальков растянут на те же 7-10 дней(сколько сидели производители) + - и + еще неделя-две из-за разброса сроков инкубации, у аннулатусов стартовый корм инфузории, от бактерий их полностью не очистишь, а бактерии могут навредить еще не вылупившимся икринкам, если коротко - в этом разница.
Конечно есть варианты и без выборки икры, можно, как я писал, посадить группу на нерест, можно и не мох, а мочалку, но икру не выбирать, а через 7 - 10 дней просто выловить всех производителей, запустить фильтрацию, аэрацию и пусть икра сама развивается. Но тут как повезет, у сезонников икра в торфе, там инвазия практически исключена, а тут может быть всякое (или бактерии, или инфузории, или грибы :shock: ), проконтролировать и как-то повлиять будет сложно, но можно :D :zvez_ochki: , такой способ тоже применяют.
Ответить

Вернуться в «Живородящие и икромечущие карпозубые»