Описание и Состав Семейства Карпозубые

Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение spp4 »

Людмила_М писал(а): Красивая какая рыбка, жаль, что со скверным характером...
С мягким характером в луже практически не выжить :shock:
Но, я думаю, что с соразмерными цихлидами(мягководными) они вполне уживутся, или с соразмерными быстрыми харациновыми.
Только нету их в пределах доступа, а на аквабиде за них большая конкуренция, в среднем за 30 икринок 20 евро получается + доставка 10
Аватара пользователя
Любитель 04
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:31
Поблагодарили: 36 раз

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение Любитель 04 »

Alex0411, Если надо пистия у меня есть.
Аватара пользователя
Alex0411

Участнику майского съезда 2019
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 16:20
Награды: 1
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 72 раза

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение Alex0411 »

Любитель 04 писал(а): Alex0411, Если надо пистия у меня есть.
Спасибо, уже нашла! Риччию ещё бы раздобыть
Аватара пользователя
КАG
Студент
Студент
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:24
Поблагодарили: 14 раз

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение КАG »

Алексей П., обращаюсь как к практику. Содержание и размножение аннулатусов и неокаридин возможно? Размножение с выходом хотя бы 70% и того и другого в одном аквариуме. Аквы от 250 литров и больше. С растениями тоже проблем нет. Если со мхами и папоротниками (160 видов). Обращался к специалисту Пал Палычу, он не советует. У меня пять окрасов неокаридин. А аннулатусы - это супер (заболел). Пал Палыч, последний раз Ваше веское слово. Может там какая-то загагулинка есть) "ну заболел"
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение spp4 »

КАG писал(а): он не советует
Немного не так :no: , - креветок не держал, пытался, но мощи не хватило..... :( Поэтому опыта нет совсем, и советовать или отговаривать не могу :D .
Из аналогий - аннулатусы дафний не хотят брать совсем, а циклопов едят с удовольствием, мотыля тоже не всякого способны заглотить, были случаи давились мотылем.
На сайте есть люди, у которых аннулатусы живут вместе с креветками, можно узнать их мнение. Илья Dubrofskij (viewtopic.php?t=94&start=790), Людмила_М, Alex0411.
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение Dubrofskij »

Да, у меня они уже несколько лет живут, всегда делили аквариумы с креветками. Цели разводить их не было, но самосевом пара мальков за пять лет были. Это же не входит в желаемые хотя бы 70%?)
Жили и в заросшем травнике столитровом, и в полупустом тридцатилитровом кубике. Я так понял, что если специально не заниматься поиском икры, её инкубацией, подъёмом малька, результат будет примерно как у меня.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
spp4

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018 Участнику майского съезда 2019
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:23
Награды: 11
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 482 раза

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение spp4 »

КАG писал(а): аннулатусы - это супер (заболел)
Сам же такой :yess: , искал долго, тогда их практически нигде не было......, буду держать сколько получится...... :D
КАG писал(а): Может там какая-то загагулинка есть) "ну заболел"
Исходя из заявленных условий
КАG писал(а): Аквы от 250 литров и больше.
можно предположить несколько вариантов развития событий, по аннулатусам естественно. Учитывая, что они мелкие и в 250 литрах, для того, чтобы они были хоть как-то заметны, их надо штук 100-150. Лучше 200-250 :shock: :D
1 вариант: размножение "самосевом", тогда нужно много плавающего мха или растений с густыми корнями, мечут в растениях (лучше в мох), в основном в верхнем слое (если там есть мелколистные растения или мох). Малек мелкий, стартовый корм - только инфузория. Свежевылупленного малька подъедают, особенно пронырливые подростки, пока не подрастёт, чтобы в рот не помещаться.
2 вариант: периодически, по мере необходимости, вылавливать штук 40-50 в 20-ти литровый аквариум, лучше "корыто" с большой поверхностью воды, вода лучше старая, вдоль стенок и на поверхности мох, уложенный так, чтобы в глубину мха им было трудно пролезть (ну, чтоб икры пожрать), кормить аулофорусом и свежевылупленными науплиями артемии. Выбирать икринки каждый день, лучше по утрам, пока не сожрали. За неделю - 10 дней они несколько сотен икринок накидают. Ну, а дальше тоже есть нюансы, писать долго, дойдет до дела - расскажу :)
Аватара пользователя
КАG
Студент
Студент
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:24
Поблагодарили: 14 раз

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение КАG »

Начну готовиться. Плотность посадки растений (нормально)
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC_0215.JPG
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC_0233.JPG
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC_0271.JPG
Мох на шпажках
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC_0275.JPG
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC_0277.JPG
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC_0291.JPG
мох под верхом
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC_0444.JPG
Аватара пользователя
Алексей П.

За спонсорство Старая гвардия
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:35
Награды: 2
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение Алексей П. »

КАG писал(а): Алексей П., обращаюсь как к практику. Содержание и размножение аннулатусов и неокаридин возможно? Размножение с выходом хотя бы 70% и того и другого в одном аквариуме. Аквы от 250 литров и больше. С растениями тоже проблем нет.
Противопоказаний к совместному содержанию аннулятусов и неокаридин нет никаких.. С размножением креветок проблем не будет, тем более в большом и засаженном растениями аквариуме.. С размножением аннулятусов сложнее.. В статьях о размножении этих рыбок часто пишут о том, что икру и мальков они не трогают.. Это неправда.. Трогают и еще как, если найдут.. Самосевные мальки конечно будут, но чем больше рыб будет в аквариуме, тем меньше шансов у них на выживание..
Аватара пользователя
КАG
Студент
Студент
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:24
Поблагодарили: 14 раз

Описание и Состав Семейства Карпозубые

Сообщение КАG »

Спасибо. Аннулатусы, я понял, икру откладывают в мох, плавающие растения. А если как у карасей? В видовой басейн опускаешь мачалку из лески, они откладывают на неё икру, забираем и инкубируем в другой ёмкости.
Буду готовить акву на 500 литров, там креветок, как тараканов - штук 500, а может и больше. И ещё у меня все аквариумы не накрыты, аннулатусы сильно прыгают? Аквы у меня в стойках один над другим, накрываю - температура растёт.

Пал Палыч, я думаю пару десятков нормально будет. Постараюсь к концу месяца.
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC00729.JPG
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC00728.JPG
Описание и Состав Семейства Карпозубые - DSC00704.JPG
Ответить

Вернуться в «Живородящие и икромечущие карпозубые»