Помощь в заселении 240л и 40л.

Обсуждаем: Кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ!!!
Аватара пользователя
Алла
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 00:55
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помощь в заселении 240л и 40.

Сообщение Алла »

Длинна 120, ширина 40, высота 50, грунт - мелкая галька. Три коряги. Камни, композиции из них. Фильтр - помпа. Возможен внешник, свет лед. Пока так.
Попробую что-то из подходящих растений.Немного.
Всё будет закреплено с учетом силы рыбы.
Аватара пользователя
Библиотекарь

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участнику съезда 2018
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 09:39
Награды: 7
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 229 раз

Помощь в заселении 240л и 40.

Сообщение Библиотекарь »

Всё слова, слова, если есть возможность сделайте фото и выложите в тему, думаю всем интересно будет посмотреть и тогда уже более конкретно люди смогут что-то сказать, подсказать.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Помощь в заселении 240л и 40.

Сообщение Discus07 »

Ээх, честно говоря, чего я только за свою жизнь не пихал крупного в маленькие емкости :D Ну, не совсем и маленькая банка! Из внутреннего убранства я бы оставил только коряги! Камни, думаю, лишние. И то, коряги желательно такие или так были расположены, чтобы давать возможность плавать, а точнее скрываться между ними более слабому противнику! Теперь, самое главное! Фильтрация! Рыба не маленькая в перспективе будет, а объём для неё немного мелковат, поэтому фильтрация должна быть на высоте! Внешник хороший, к примеру Ехайм 2217 (я бы поставил) забить его полностью под биологию! И внутренний фильтр, голова помощнее с губкой, это у нас будет механическая фильтрация! По свету как Вам нравится, рыбе все равно! Растения - пустая трата времени! Как глубоко ни сажайте, как не обкладывайте камнями, толку не будет! Все я это пишу, с учётом пары цитронов! Которая со временем отнерестится! А если пара идёт на нерест, не то что растения, и коряги переставят по своему! Подмены соответственно раз в неделю, процентов по 30-40, главное не "свалить" образовавшийся биобаланс! Ах да, чуть не забыл! Аэрация... Много, мощно, постоянно! В соседи я бы подселил птеригоплихта (станет большим, обменяете на мелкого) он будет подъедать остатки корма.
Последний раз редактировалось Discus07 16 авг 2018, 10:18, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Библиотекарь

За активность За позитив За то, что мы все вместе За спонсорство Старая гвардия
Участнику съезда 2018
Дежурный по чату
Дежурный по чату
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 09:39
Награды: 7
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 229 раз

Помощь в заселении 240л и 40.

Сообщение Библиотекарь »

Discus07 писал(а): Ээх, честно говоря чего я только за свою жизнь не пихал крупного в маленькие емкости
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Алла
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 00:55
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помощь в заселении 240л и 40.

Сообщение Алла »

Библиотекарь писал(а):Всё слова, слова, если есть возможность сделайте фото и выложите в тему, думаю всем интересно будет посмотреть и тогда уже более конкретно люди смогут что-то сказать, подсказать.
Что сфотографировать? Пустой аквас? Если даже запуска не было? По отдельности коряги, грунт, свет?
Камни не большие. Они так, для глаза. Коряги такие и есть. Долго искала и выбирала.
Всем огромное спасибо. Как все будет готово, сфотографирую, выложу. Очень благодарна за подсказки.
Аватара пользователя
Алла
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 00:55
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помощь в заселении 240л и 40.

Сообщение Алла »

Простите за качество фото. Свет сильно отсвечивает. Крышка в процессе сборки.
Помощь в заселении 240л и 40л. - 20180827_190326-1-1-1.jpg
Помощь в заселении 240л и 40л. - 20180827_073238-1.jpg
Ну и это все сырое, то, что мне нравится, ещё не нашла.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Помощь в заселении 240л и 40.

Сообщение Discus07 »

Прекрасная банка! Чуть постоит ещё, вообще блеск будет!
Аватара пользователя
Алла
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 00:55
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помощь в заселении 240л и 40.

Сообщение Алла »

Спасибо большое.
Аватара пользователя
Алла
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 00:55
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помощь в заселении 240л и 40л.

Сообщение Алла »

Я к вам за советом. Было наблюдение за рыбой, в каких местах роет больше всего, а в каких почти нет. Исходя из этого были посажены растения. Так вот, он их игнорирует полностью. Все кроме роголистника (он у меня хоть как-то закрывает фильтр), атакует его постоянно,он у меня на присоске привязан.
Я его передвигала спецом, а цитрон его рвет хоть где.
Вопрос: каким еще неприхотливым растением можно прикрыть фильтр?
Помощь в заселении 240л и 40л. - 20180829_191830-1.jpg
Помощь в заселении 240л и 40л. - 20180829_191846-1.jpg
Еще вот что: к цитрону временно поселились пара чернополосых цихлазом см5 и анцитрус см 7( а к тернециям в 80л нанокара электрик блю см 1.5, чтобы подросли немного). Так вот, он их проигнорил так же как и растючку. Плавают, где хотят, он ноль внимания. А я очень переживала, что гонять начнет. Это вообще нормально? Теперь думаю, может пускай с ним и живут (ему пару искать не буду)? Или это плохая затея? Все говорят, что цитрон очень агрессивен. Но он у меня неделю в 80л жил с малышней акары см 3-4 (я им дом получше нашла). Так он и их игнорил... Возможно, что он у меня таким спокойным бычком и останется? Или с возрастом характер изменится?
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Помощь в заселении 240л и 40л.

Сообщение Discus07 »

Фильтр попробуйте перекрыть Болбитисом. Это растение очень жестколистное и способно хоть как-то противостоять любопытству цихлид! Цихлиды все практически увальни! Малохольные, спокойные и флегматичные! Но стоит им начать подготовку к нересту, то они становятся очень преочень агрессивными! Кстати, "милые" чернополоски (архоцентры) вероятнее всего если это пара, когда начнут нерестится, могут загнать Вашего цитрона до смерти! Они очень злые!
Ответить

Вернуться в «Общие, неясные вопросы.»