Красноухая черепаха

Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Красноухая черепаха

Сообщение Ashot939 »

Марина6 писал(а): 12 дек 2019, 18:06 Какое расстояние должно быть до черепахи с лампой 7.0?
Расстояние может различаться, в зависимости от использования конкретной модели лампы. На каждой лампе нарисована инструкция к применению, придерживайтесь указанного расстояния и всё будет ок :good:
Аватара пользователя
Марина6
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 22:09
Благодарил (а): 2 раза

Красноухая черепаха

Сообщение Марина6 »

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Дарья888
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:30

Красноухая черепаха

Сообщение Дарья888 »

Черепаха открыла рот и не двигается. Буквально вчера все было нормально, я пошла менять воду, положила черепаху на раковину, взяла ее в руки, они открыла рот и теперь не закрывает. Глаза при этом закрыты. Она живая, если оттянуть челюсть, высовывает голову и пытается укусить, так же двигает лапами, но открытый рот очень пугает. Что это может быть?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Красноухая черепаха - image.jpg
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Красноухая черепаха

Сообщение Ashot939 »

Дарья888, здравствуйте. Вряд ли Вам кто-то точно ответит на Ваш вопрос. Я с таким не сталкивался, могу предположить только, что у черепашки недостаток кальция и витамина D3. Обычно, в большинстве случаев, различные проблемы со здоровьем у черепашек - это следствие от неправильных условий содержания...
Аватара пользователя
WeeD
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:56
Поблагодарили: 1 раз

Красноухая черепаха

Сообщение WeeD »

Здравствуйте! Красноухая 5 лет. Последние 3 недели не ест. Долго сидит на берегу. Очень вялая. За день до пасхи принесла мне 10 пасхальных яиц=) аппетит был хороший, но потом перестала совсем есть. Кажется, есть «опухлость» или «налитость». Думал что-то с кишечником и скопление газов, но сравнил картинки других опухших черепах, моя кажется не опухла. Сейчас делаю ей теплые ванны с ромашкой. Пробовал со шприца кормить морковкой, капустой, мясом - вообще не хочет, выплевывает. Так же настойку, отвар семена льна. Детский Эспумизан.
Может, у неё голодовка как послеродовой синдром? Организм перестраивается, места там теперь много, 10 яиц все таки носила.
У кого-то был подобный случай? Можете подсказать что с ней?
Красноухая черепаха - 7B2C2CA8-57C2-4B02-9FE9-57346314CF0E.jpeg
Красноухая черепаха - 7572645D-1CD4-4AB7-86DA-530FEC68A0F5.jpeg
Аватара пользователя
Ashot939

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство Старая гвардия
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:19
Награды: 3
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 230 раз

Красноухая черепаха

Сообщение Ashot939 »

WeeD писал(а): 11 май 2020, 12:30 Может у неё голодовка как послеродовой синдром?
Здравствуйте, это врядли...
WeeD писал(а): 11 май 2020, 12:30 У кого-то был подобный случай? Можете подсказать что с ней?
У меня подобного не было и даже не смогу предположить, к сожалению. В большинстве случаев болезни черепах это следствие от неблагоприятных условий содержания, о которых вы промолчали. Если судить по второй фотографии, то мне показались небольшие признаки рахита, что в основном бывает от нехватки УФ или от несбалансированного питания. Но и это не причина отказа от корма, да и причин отказа может быть множество. Было бы интересно узнать о дальнейшем состоянии вашей черепахи, желаю скорейшего выздоровления питомцу.
Аватара пользователя
WeeD
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:56
Поблагодарили: 1 раз

Красноухая черепаха

Сообщение WeeD »

Живут втроём в аквариуме. Воды 90 литров (уже тесновато, переезд затянулся и террариум большой тоже еще в проекте). Стоит аквариум возле окна, потому света им всегда достаточно. Вода 27 градусов. Едят креветки, мясо, сухой корм, иногда рыбу. Овощи не хотят есть.
Вот видео с ними
Ответить

Вернуться в «Пресмыкающиеся и амфибии»