Креветка Макробрахиум (Macrobrachium nipponense)

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Креветка Макробрахиум (Macrobrachium nipponense)

Сообщение Dubrofskij »

Dubrofskij писал(а): 14 янв 2021, 21:18Мои живут с гуппиками, анциструсами, радужницами
Раньше там жили миноры, САЭ. Анциструсы иногда плодятся, сейчас мальки подрастают, у них там для этого есть керамический горшок. Аквариум заросший, но не тотально, мы в нём роголистник выращиваем, поэтому нижним растениям свет достаётся скудненький. Приехали макры из Ставрополя, я уж и не помню, сколько штук. Но плодятся регулярно и постоянно.
А "шалят" они, когда их дофига становится и начинают отлавливать гуппиков. Частенько с подстриженными хвостами плавают.
Кстати, есть и черрики в аквариуме, но они стараются вниз не спускаться, а кучкуются вверху, в роголистнике.
Креветка Макробрахиум Macrobrachium nipponense  - IMG_20210203_164114.jpg
за внешний вид аквариума прошу простить, не всегда есть время на скрупулезный уход.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Serega86
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 12:15
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Креветка Макробрахиум (Macrobrachium nipponense)

Сообщение Serega86 »

Dubrofskij писал(а): 03 фев 2021, 16:32
Dubrofskij писал(а): 14 янв 2021, 21:18Мои живут с гуппиками, анциструсами, радужницами
А "шалят" они, когда их дофига становится и начинают отлавливать гуппиков. Частенько с подстриженными хвостами плавают.
Когда их много, то едят походу всё, что проплывало мимо
Ответить

Вернуться в «Классификация и виды креветок»