Индийская Стеклянная креветка (Macrobrachium ehemals)

Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Индийская Стеклянная креветка Macrobrachium ehemals

Сообщение Dubrofskij »

Наверное, всё-таки буду отсаживать. Подготовлю маленький аквариум (боже, куда их уже ставить?!!), наполню водой из аквариума, перенесу мха и отсажу, время есть заняться. Но возникает другой вопрос - выкармливание.
Молодых рачков кормят инфузориями, артемиями, коловратками, я до этого не занимался разведением планктона, что мне делать и с чего начать?
Gadzi-la, ты же макров пестуешь, подскажи)
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Индийская Стеклянная креветка Macrobrachium ehemals

Сообщение Analog »

Кажется, где-то уже отвечали, что нужна старая грязная губка на фильтре и заросшие ниткой растения. Кажется так, если я ничего не перепутал.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Индийская Стеклянная креветка (Macrobrachium ehemals)

Сообщение Dubrofskij »

С размножением ничего не получилось, к великому сожалению. Возможно, у меня и не индийские стеклянные, но покупались именно под этим названием. Из икринок выходили малоподвижные личинки, которые в общем аквариуме поедались соседями. Если отсаживать - всё равно не выживали(
Сейчас у меня осталась всего одна креветка. Прожила она у меня больше трёх лет, предпоследняя умерла недавно, всего было штук пять. С радостью приобрёл бы ещё.
Из опыта содержания отмечу, что если лёгкость размножения не подтвердилась, то миролюбивость и неприхотливость - этого не отнять. В связи с тем, что описание в статье отличается по некоторым пунктам от того, что наблюдал я, думаю, что речь, действительно, идет о разных видах креветок. Если специалист вдруг заглянет в эту тему и сможет определить моих креветок, буду рад. Ну, или указать на неточности в статье.
Индийская Стеклянная креветка Macrobrachium ehemals  - Стеклянная 31.03.2015г..JPG
Индийская Стеклянная креветка Macrobrachium ehemals  - Стекляная креветка 30.10.2015 (2).JPG
Индийская Стеклянная креветка Macrobrachium ehemals  - 2015-10-30 17-58-07.JPG
Индийская Стеклянная креветка Macrobrachium ehemals  - 21.04.2016 (7).JPG
Индийская Стеклянная креветка Macrobrachium ehemals  - 06.12.2015г. (6).jpg
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Классификация и виды креветок»