Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Увлечения не относящиеся к аквариумистике.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Analog »

Прикольные суккуленты) Фотки прям проф :cool_cool:
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение МарияА »

Фотки получились очень удачные! Показал Мишину коллекцию во всей красе! :good:
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение шелть »

Dubrofskij писал(а): В воскресенье, как обычно, полно было дел, но ничего важнее не нашёл, чем взять коробку из-под обуви и сделать лайтбокс) Ну, и конечно, залипнуть в этой коробке, фотографируя всякую ерунду. Зато теперь могу похвастаться фотографиями из коллекции суккулентов сына... Названий не знаю, кто в курсе - исправляйте ситуацию)
Шикарная коллекция! Если тебе принципиально, постараюсь подписать. Первые два - фаукария бугорчатая (с цветочком), следующие два фото фаукария bosscheana, следующие две фото - хавортия ладьевидная, потом две титанопсис известковый, следующая пара фото - гастерия Little Wart, пара живых камней - плейоспилос (вид не знаю), алое устрашающее, кучка пахифитумов (вид тоже не знаю), красивая розетка, что цвела красными цветами летом - это граптопеталлюм bellum, крассула Храм Будды (пирамидка), крассула продырявленная (толстянка), ну а в круглом горшке хавортии, фаукарии, очитки и граптопеталум :goria_cho: Вроде все :yess:
Аватара пользователя
VDM-E

За активность За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие
За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь Старая гвардия Новогодний 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 09:46
Награды: 11
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 881 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение VDM-E »

Dubrofskij писал(а): ... лайтбокс)

Эта вся твоя красотища? Фотки шикарные :friends: :good: :good: :good:
Изображение
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Dubrofskij »

Как с вами хорошо) Три человека пополнили коллекцию (Оля, Маша, Людмила), названия напомнили, да ещё и похвалили))) :friends:
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Discus07 »

Извиняюсь, а нет ли у кого ростка или молодого растения пахиподиум на продажу?
Ещё одна страсть - комнатные цветы  - IMG_2794.JPG
Аватара пользователя
Djamer

За то, что мы все вместе За спонсорство Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:03
Награды: 3
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 99 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Djamer »

У тёщи есть такой цветок, вечером спрошу на счет ростков.
Аватара пользователя
Djamer

За то, что мы все вместе За спонсорство Участнику съезда 2018
Студент
Студент
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:03
Награды: 3
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 99 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение Djamer »

К сожалению, ростков нет(
Аватара пользователя
МарияА

За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство За помощь
Старая гвардия Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018 Участнику съезда осень 2018
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 07:20
Награды: 10
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение МарияА »

Сколько видела это колючее растение, оно всегда прямо растет, пальмой, без боковых отростков. Врятли хозяин согласится расстаться с макушкой, превратив его в колючий обрубочек. :( Но если очень хочется поселить этого колючего у себя дома, можно попробовать вырастить из семян. В продаже они есть. Например тут- Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки , ну и в магазинах семян посмотреть.
Как хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
ВалерияПятигорск

За спонсорство Старая гвардия Новогодний 2017
Студент
Студент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:51
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 117 раз

Ещё одна страсть - комнатные цветы!!!

Сообщение ВалерияПятигорск »

шелть писал(а): Кроме увлечения рыбами и аквариумами у меня есть ещё куча чего интересного в плане увлечений (кошки, рукоделие, садоводство и т. д.). Но об одном хотелось бы поговорить подробнее и показать его - это выращивание комнатных цветов. Тем более, я на этом форуме не одна такая "цветочница". Буду рада, если меня дополнят другие увлечённые этим люди :yess:
Правда, специфика у меня определённая - я собираю коллекцию суккулентов и НЕ колючих кактусов, причём некрупных размеров. Так как живу я в частном доме и район у нас довольно засушливый, почти все окна у меня на солнечной стороне, поэтому такие цветы у меня очень неплохо живут (и цветут). Пыталась выращивать орхидеи, но поняла, что это -не моё, поэтому остановилась на суккулентах, тем более среди них попадаются довольно интересные и необычные экземпляры.
Здравствуйте. Увидела, что Вы содержите суккуленты. Нет ли у Вас на продажу лишней
Crassula ausensis ssp. titanopsis? Очень её хочу, а в продаже не могу найти уже.
Может, ещё хавортии "окошечные" какие-то на продажу найдутся?


Моё новое увлечение суккулентами. Покажу чуток новобранцев на моём подоконнике :)
Фрития прекрасная
Фрития прекрасная
Хавортия
Хавортия
Литопсы
Литопсы
Литопс оптика рубра
Литопс оптика рубра
Литопсы
Литопсы
Ответить

Вернуться в «Хобби наших форумчан»