Стартовало несколько конкурсов 2014

Аватара пользователя
Юрий Христенко
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 08:51
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Юрий Христенко »

результат первого отборочного тура - Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
10 лучших работ отберёт профессиональное жюри - Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

прошли 20 участников из России, 4 из Украины, 1 из Белоруссии...

для кого-то это двойной праздник... С Днём Победы!
Аватара пользователя
Юрий Христенко
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 08:51
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Юрий Христенко »

Из 300 проголосовавших 80 человек голосовали нечестно и их голоса удалены.

Список, не попавших в следующий тур - Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки
Аватара пользователя
Юрий Христенко
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 08:51
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Юрий Христенко »

Отзывы о работах начал делать (не побоюсь этого слова - аквариумный критик, человек со вкусом...) Вячеслав Смирнов:
smirnoff
Несколько слов о впечатлениях от работ

Каждый аквахудожник вкладывает в свою работу часть своей души. Кто то хочет, что то сказать, выражая свои мысли, настроение, изображая мечту, а кто то нет ... просто творит. Он ничего не хотел сказать.Ему просто хочется творить, что получится в итоге ему интересно, но целей он не ставил ... просто творил. Принято считать, что Бог создал нас по своему образу и подобию. Иногда мы его называем Творцом. И всем дано творить. Давайте посмотрим, кто, что натворил ;-) Ведь каждый создал свой мирок ...
Задела работа ИСТОРИЯ С КУВШИНОМ
Автору верю, это какой то свой мир. Причудливо, все как то .... похоже на театр, занавес раздвинут, декорации мастерски исполнены, все на своих местах, законы жанра соблюдены. В центре амфора ... видимо спектакль развернется вокруг этого сосуда, не иначе. Зритель, затаив дыхание ждет начало действа ...каждый увидет то, что захочет. Мне видится, что вот вот покажется Путин с аквалангом и достанет эту амфору нам ;-) Аплодисменты автору!

(эта работа вышла в топ 25, её фото можно посмотреть на странице конкурса)

Как такое могло случится?

Величие момента прочувствует Россия, спустился с постамента божественный миссия!
Стих от болоруского рокера посвящаю Андрею Кривчику. Кто не знает - это метр в аквариумистике. Из тех творцов
, что плохо делать уже не умеют. Что бы было понятнее, продолжу стих ..... он как Моцарт, но живой!
С удивлением обнаружил его фамилию в списке не прошедших в финал. Все мы видим фото работ финалистов. Посмотрим на работу Кривчика. Это Wild Nature Aquarium! Не причесанный, не идеальный, наверное, но очень живой и натуральный. Живописный. Господа, в финал втиснулись работы, на которые слов тратить не хочется, а этот танк вне игры :-( Как такое могло случится? Где были Ваши глаза, где были Ваши голоса? Вам не хватило глубины картинки? Не увидели филегранности турецких елок? Линейка показала отсутствие золотого сечения? Господа, как такое могло случится? Закончить коммент хочется словами Ольги Николаевны Вознесенской ..... Господа, Вы звери!

источник - комментарии под работами конкурса Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

речь идёт об этой работе
Игра престолов
Вложения
Игра престолов
Игра престолов
Аватара пользователя
Юрий Христенко
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 08:51
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Юрий Христенко »

Результаты конкурса "Гуппи-2014"

номинация "Лучший самец"
ПОБЕДИТЕЛИ:

1 МЕСТО - 90,3 баллов (№8)

Мороз Сергей Викторович
г. Краснодар, Россия
Ник - Aqua-master
Порода - Круглохвостые желтые
Стандарт - Круглохвостые

2 МЕСТО - 89 баллов (№9)

Стрилецкий Николай Николаевич
Украина
Ник - StNik
Порода - Московские сине-зеленые
Стандарт - веерохвостые

3 МЕСТО - 84 балла (№11)

Сухоруков Евгений Александрович,
Россия, Краснодарский край, п. Мостовской
Ник - Johnson.
Порода - б/н
Стандарт - веерохвостые

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

номинация "Лучшая пара гуппи"
ПОБЕДИТЕЛИ:

1 МЕСТО - 87,3 баллов (№1)

Стрилецкий Николай Николаевич
Украина
Ник - StNik
Порода - Московские сине-зеленые
Стандарт - веерохвостые

2 МЕСТО - 82 балла (№4)

Кузьменкова Оксана
г. Москва
Ник - kuzmenkova
Порода - Голубое стекло
Стандарт - веерохвостые

3 МЕСТО - 77, 3 балла (№2)

Кузьменкова Оксана
г. Москва
Ник - kuzmenkova
Порода - Синий перламутр
Стандарт - веерохвостые

Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Аватара пользователя
Юрий Христенко
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 08:51
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Юрий Христенко »

Результаты 1 этапа конкурса аквариумного дизайна Scaper's Tank Contest 2014 - Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки

Поздравляю вошедших в 10-ку, особенно Екатерину Голубенко (Краснодарский край, г. Гулькевичи).

Обидно за работу Натальи Алексеенко (Ставропольский край, г. Пятигорск) 11. Шёпот...
Наталья, не расстраивайтесь, возможно, кто-то откажется от выступления и у вас появится возможность принять участие во втором туре...
Вообще работа судейства вызывает массу вопросов... например, как попала в 10-ку работа 9. Забытая тропа - с неубранным оборудованием, рыбой, которая явно не соответствует объёму аквариума (неоны), на лобовом стекле отоцинклюсом и не четким фото...

Коментарии жюри по моей работе, мягко говоря, вызвали вопросы:
19. История с кувшином
Штефан Вальтер (Германия): Отличная идея - сделать основным элементом то, что можно найти под водой как мусор. Тем не менее, этот элемент недостаточно представлен в этой работе и оформлен неоптимально. Несмотря на то, что части элемента и видны на фотоснимке, некоторая корректировка освещения помогла бы, а также можно было поработать над растениями. Есть возможность для развития.
Сирий Моресв (Франция): Ошибка с моей стороны... Нет, считаю, что это китч, но эффектный. Кувшин угадывается, он хорошо сочетается с растениями, тропинка... Аквариум вызвал у меня смех: мне очень нравится.
какой мусор, который можно найти под водой? кувшин мусор?
какая ошибка судьи?
где китч - халтура?
где тропинка? высыпающийся песок из кувшина?
или тропа ведущая в кувшин?...

Позже организаторы конкурса обещали показать баллы судейства, возможно тогда что-то прояснится...
Аватара пользователя
Юрий Христенко
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 08:51
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Юрий Христенко »

Юрий Христенко писал(а):...
Обидно за работу Натальи Алексеенко (Ставропольский край, г. Пятигорск) 11. Шёпот...
Наталья, не расстраивайтесь, возможно, кто-то откажется от выступления и у вас появится возможность принять участие во втором туре...
...
справедливость восторжествовала ;) Наталья в финале...
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Dubrofskij »

Мы болеем за нашу форумчанку) Держите, пожалуйста, нас в курсе событий.
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Analog »

Хочу поздравить нашего друга,форумчанина Игоря с 3 местом по Югу России! Изображение
:poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Dubrofskij »

Ура! Я знал и верил, что Игорь победит, хотя уверен был в первом месте. ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ! Так держать!
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Discus07

За активность За позитив За уникальный материал За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство
За помощь Старая гвардия
Академик
Академик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:00
Награды: 8
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Стартовало несколько конкурсов 2014

Сообщение Discus07 »

Игорь, поздравляю от всей души! Успехов! :poz_drav_liayu:
Ответить

Вернуться в «Конкурсы»