Прудик с золотыми рыбками (Шелть)

Пруды, озера.

Модератор: Discus07

Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прудик с золотыми рыбками

Сообщение Analog »

шелть писал(а):Мелкая в горшке(я же её таскаю зимой в комнату-зимовать). А большие все сидят в одном большом пластиковом ящике(для овощей). Грунт земля с огорода пополам с глиной и сверху немного гравия, чтоб рыбы не копались сильно
Спасибо за инфу. А в прудике водичку меняешь?
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Прудик с золотыми рыбками

Сообщение шелть »

В этом году пришлось почти полностью сливать(откачивать насосом), когда она позеленела... :zvez_ochki: . А так просто доливаю свежую, по мере испарения. А меняю всё один раз-весной, тогда всю воду сливаю, мою сам пруд от ила и по новой заливаю. Кстати для долива использую техническую воду(у нас качают прям из речки, для полива огорода)
Аватара пользователя
MartiAlex

Очумелые ручки Старая гвардия 1 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Награды: 4
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 150 раз

Прудик с золотыми рыбками

Сообщение MartiAlex »

Думаю вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки фонтанчик на солнечных батареях самое то, что нужно для вашего прудика! :yess:
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Прудик с золотыми рыбками

Сообщение Analog »

MartiAlex писал(а):Думаю вот Войдите или зарегестрируйтесь для просмотра ссылки фонтанчик на солнечных батареях самое то, что нужно для вашего прудика! :yess:
Хм, интересная штука. Интересно, реально будет работать? Обычно от солнечных панелей максимум свет запитать можно....
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Прудик с золотыми рыбками

Сообщение шелть »

В заключении сезона покажу , куда переехали мои золотые (и не только золотые) на зиму, кроме двух, что остались в угловом.
Прудик с золотыми рыбками Шелть  - рыбы.jpg
250 литров, пластиковые растения и замки :D -всё лучше , чем грязный и холодный пруд. Аква не моя-подруги...
А пруд буду чистить и готовить к зиме :yess:
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Прудик с золотыми рыбками

Сообщение Analog »

Лучше чем уха) Аквариум супер)))Особенно керамика!
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Promalp

За активность За позитив За то, что мы все вместе За помощь Старая гвардия
Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Доктор наук
Доктор наук
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:31
Награды: 8
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Прудик с золотыми рыбками

Сообщение Promalp »

:good: Зато вылавливать удобно когда это необходимо
Реальность существует независимо от Вас до тех пор, пока Вы с этим согласны...
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Прудик с золотыми рыбками

Сообщение шелть »

Вот и пришло время реанимировать свою тему про пруд. К моему сожалению, теперь это прудик без золотых рыбок. :( Но всё равно живность в нём будет присутствовать. Но по порядку...
Все мои старые рыбки разбрелись по новым владельцам или погибли, умерла моя близкая подруга, которая забрала рыбу в 250 л. на зимовку :cry:
Поэтому больше не хочу заводить золотых, я к ним очень привязываюсь, т.к. они каждая по своему прекрасны и индивидуальны. Не хочется мучить их пол года в маленькой акве, а в пруду условия для зимовки не подходящие.
Весной, как всегда почистила пруд (вспомнила Илью с его навозной кучей)))), :bad: запашок гниющего ила - ещё тот парфюм. :%) Кувшинки перезимовали хорошо в толще ила и опавшей листвы. А вот сам водоём немного потрескался по бокам (цемент не выдержал колебаний температуры). Поэтому пришлось ремонтировать - штукатурить стенки. До полного завершения работ всё выглядело вот так:
Прудик с золотыми рыбками Шелть  - IMG_0797.JPG
Потом всё высохло, долила воды и получилась красота!!!
Прудик с золотыми рыбками Шелть  - IMG_0828.JPG
Кроме трёх видов кувшинок (белой, жёлтой и красной) там растёт карликовый рогоз и полосатый аир. Плюс плавает куча ряски, риччии из аквариума и пистия и капуста, которой меня щедро одарил на "слёте рыбаков" Андрей чисайна. За что ему большое спасибо :friends: :potselui:
Так как золотых туда больше не планируется, решила запустить речных жителей, для уничтожения излишков тины, ряски и личинок комаров. Тем более, сын увлёкся рыбалкой и каждый день таскает мне свой улов :zvez_ochki: (уже не могу смотреть на рыбу в любом её кулинарном проявлении))). Короче говоря, благодаря стараниям моего рыбака, в пруду теперь плавает три бычка и четыре зеркальных карпа (размером чуть меньше ладошки). За лето их откормим и осенью на сковородку - думаю их не так будет жалко, как золотых :(
Ну и в этой же теме покажу ещё один свой уличный водоём, новую тему открывать смысла нет, буду всё писать в этой.
Кроме зимующих кувшинок у меня ещё есть тропическая, которая всю зиму провела на холодном окне в банке. Вот так она цвела в прошлом году:
Прудик с золотыми рыбками Шелть  - S6306994.JPG
А в этом я решила переселить её в отдельные аппартаменты и купила в строительном магазине таз на 40 л. Туда же поселила и ещё одну карликовую кувшинку, которая должна цвести персиковым цветом.
Прудик с золотыми рыбками Шелть  - IMG_0842.JPG
Прудик с золотыми рыбками Шелть  - IMG_0840.JPG
Отдельно чашка с тропикой, точнее с клубнями тропики (она размножается небольшими клубеньками)
Прудик с золотыми рыбками Шелть  - IMG_0841.JPG
В тазу плавает куст пистии и куча мелочи - личинки комаров и другой планктон. А вчера туда из речки переселился один головастик. Теперь буду смотреть, как всё расти будет :roll:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Прудик с золотыми рыбками

Сообщение Dubrofskij »

А воду в таз ещё подливать будешь?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
шелть

За активность За позитив За дружелюбие и отзывчивость За то, что мы все вместе За спонсорство
За помощь Старая гвардия Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Кандидат наук
Кандидат наук
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:41
Награды: 14
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 654 раза

Прудик с золотыми рыбками

Сообщение шелть »

Dubrofskij писал(а):А воду в таз ещё подливать будешь?
Конечно буду, по мере роста листьев (плюс у меня из тазика собаки воду пьют :hi_hi_hi: - приходится регулярно доливать)))
Ответить

Вернуться в «Открытые водоемы»