Бассейн для золотых рыбок из покрышки

Пруды, озера.

Модератор: Discus07

Ответить
Аватара пользователя
Валерий

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство За помощь Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:51
Награды: 4
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 35 раз

Бассейн для золотых рыбок из покрышки

Сообщение Валерий »

Сделал бассейн для золотых рыбок из покрышки грузового автомобиля. Нашёл старую покрышку,обрезал одну сторону болгаркой,середину залил бетоном. Потом обтянул покрышку с наружной стороны кусками сетки и накидал первый слой цементного раствора.Через пару дней облицевал голышами. Вот что получилось. Только резать покрышку болгаркой удовольствие не из приятных. Резина плавится и дымит и вся эта гадость прилипает к телу. :puk: Пришлось потом оттирать растворителем и в ванне отмываться. :P Зато сейчас приятно полюбоваться. :yess:
Получился бассейн примерно на 120 литров воды.
Получился бассейн примерно на 120 литров воды.
Бассейн для золотых рыбок из покрышки - P60707-134432.jpg
Бассейн для золотых рыбок из покрышки - P60707-134455.jpg
Другой бассейн с кометами
Другой бассейн с кометами
Аватара пользователя
vrs75

За активность За спонсорство Старая гвардия Участник съезда №2 Aquakmv
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 22:00
Награды: 4
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 255 раз

Бассейн для золотых рыбок из покрышки

Сообщение vrs75 »

Прикольно получилось! :good:
Аватара пользователя
Dubrofskij

За дружелюбие и отзывчивость За продвижение форума! За вклад в развитие За то, что мы все вместе Старая гвардия
Литературный конкурс 1 место 3 место Цветы под водой Участник съезда №1 Aquakmv Участник съезда №2 Aquakmv Участнику съезда 2017
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 00:22
Награды: 13
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Бассейн для золотых рыбок из покрышки

Сообщение Dubrofskij »

Это летняя дача для золотых?) Отличное решение. Не греется? Без фильтрации и аэрации?
У меня нет плана действий, я опасен импровизацией.
Аватара пользователя
Analog

За активность За дружелюбие и отзывчивость За вклад в развитие За то, что мы все вместе За помощь
Участнику Лит. конкурса 2014 Новогодний 2017 Участник съезда №1 Aquakmv Участнику съезда 2017 Участнику съезда 2018
Администратор
Администратор
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:23
Награды: 11
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Бассейн для золотых рыбок из покрышки

Сообщение Analog »

Круто!!Я бы сразу и не догадался что это колесо, очень хорошо отделано.У меня у тещи во дворе тоже колесо, только от кировца))И рыбок в нем нет.
Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
Если вам помогли, не забудте за кнопку "Сказать спасибо"!
ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ? - ПОМОГИ ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ!
КАРТА ЗООМАГАЗИНОВ КМВ
Аватара пользователя
Валерий

За дружелюбие и отзывчивость За спонсорство За помощь Старая гвардия
Студент
Студент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:51
Награды: 4
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 35 раз

Бассейн для золотых рыбок из покрышки

Сообщение Валерий »

Dubrofskij писал(а):Это летняя дача для золотых?) Отличное решение. Не греется? Без фильтрации и аэрации?
Летом в бассейне, на зиму в комнату в аквариум. В бассейне, который из покрышки, нет ни фильтрации, ни аэрации. Золотушки там небольшого размера, подмениваю два три раза в неделю воду и всё нормально - не жалуются, улыбаются. Когда жарко, прикрываю от солнца, чтобы вода не грелась. А кометы у меня под навесом и бассейн побольше - 900 литров. Там есть и фильтрация, и аэрация. На зиму их тоже убираю. На огороде у меня ещё такой из покрышки, только ничем не облицованный, голая резина, в середине только бетоном залил. Там у меня личинки комара и дафнии живые на корм рыбкам. Ставлю в воду высохший камыш, комарам это нравится и они откладывают в эту воду яйца и личинок разводится тьма. Рыбки едят с удовольствием.
Ответить

Вернуться в «Открытые водоемы»